Власти Калифорнии заявили, что Activision Blizzard мешает их расследованию ситуации в издательстве
 Activision Blizzard отреагировала на новые обвинения, заметка обновлена.
Власти Калифорнии заявили, что Activision Blizzard мешает их расследованию ситуации в издательстве
22 показа
16K16K открытий
11 репост

"Согласно им, Activision Blizzard мешает расследованию, обязывая сотрудников обращаться к ней до того, как они свяжутся с властями, а также пользуясь услугами юридической фирмы"

Это разве на законное право на защиту? О боже мой, они наняли адвоката, всё расследование нам поломали.

Ответить

Ты в курсе, что защищаешь изнасилования? Вон женщину начальник изнасиловал, слил её фото в рабочий чат, об этом узнал муж и она вышла в окно.
Но да, давай дадим компаниям самим себя регулировать, чтобы было, как в китае.
Знаешь, что такое 996?
С 9 утра до 9 вечера 6 дней в неделю, а оплата за 40ч в неделю.
И так там живут все. Суициды там норма, но никто ничего не расследует.
Как и в россии. Помню, как в газете в бородатые 2008 писали, как девушка покончила собой, а позже я узнал, что её набухали и изнасиловали и никто ничего не сделал ни до ни после.

А теперь представь, что происходит в компании, где есть несколько бесплатных баров и можно бухать весь день.
Спойлер: именно из-за этого всё и началось.
Спойлер 2: жертвы не пойдут писать в твиттер и куда-либо ещё т.к у большинства из них есть семьи, представь какого будет мужу.
Imho: вероятно, люди свехнулись раз защищают близов.

Ответить

"Согласно им, Activision Blizzard мешает расследованию, обязывая сотрудников обращаться к ней до того, как они свяжутся с властями,

Это разве на законное право на защиту?

А у сотрудников должно быть законное право на свою защиту.

а также пользуясь услугами юридической фирмы"О боже мой, они наняли адвоката, всё расследование нам поломали.

Эта фирма не их адвокат, а они наняли её для расследования ситуации в Близзард. Там прямо так и написано:
"...услугами юридической фирмы WilmerHale, которая занимается сторонним расследованием ситуации в компании."
Но при этом эта юридическая фирма в очень хороших отношениях с руководством Активижн. И про саму фирму, цитата с другого сайта:
- Существовавшие отношения между WilmerHale и руководителями Activision Blizzard создают недопустимый конфликт интересов
- Activision Blizzard уже была клиентом WilmerHale, которую вы использовали для оспаривания Политики разнообразного поиска кандидатов, предложенной Резервным фондом AFL-CIO и Доверительным фондом медицинских пособий UAW ранее в 2021 году
- Фрэнсис Таунсенд [вице-президент Activision Blizzard по корпоративным вопросам], как известно, поддерживает отношения со множеством партнеров WilmerHale, включая бывшего директора ФБР Роберта Мюллера
- WilmerHale имеет опыт противодействия правам рабочих и коллективным действиям
- WilmerHale заявляет на своем общедоступном веб-сайте, что ее услуги включают "консультирование по вопросам осведомленности и недопущения профсоюзов"
WilmerHale использовала тактику анти-коллективных действий в своей работе с Amazon и Uber
- В средствах массовой информации WilmerHale часто называют "фирмой, разрушающей профсоюзы". Мы уже видим влияние этой идеологии в действиях, которые руководство предприняло для ограничения нашей свободы объединений с прошлой недели, включая уменьшение размера сеансов прослушивания и ограничение доступа к ним
- Стефани Авакян, возглавляющая команду WilmerHale, специализируется на защите богатых и влиятельных людей

Ответить

Обязали работников обращаться сначала к ним, чтоб успеть все подчистить, уничтожают документы, наняли буквально штрейкбрехеров.ачотакова

Ответить

Люди которые это проплюсовали - перед ЕГЭ советую найти репетитора по обществознанию, будет беда.
Если на пальцах. Есть власти калифорнии - истец, есть близард как юр лицо(+, вероятно, отдельные люди с её топ менеджмента) - ответчик. Фирма - представитель юр лица - компании близард + ведет внутренние расследование. 
Рядовые сотрудники - могут быть или свидетелями или потерпевшими. Их пытаются обязать перед общением с властями проконсультироваться с представителем юр фирмы нанятой близардами. 
Внимание вопрос: если ты станешь свидетелем того, как твою знакомую изнасилуют, ты тоже перед тем как давать показания ментам проконсультируешся с адвокатом подозреваемого? 

Ответить

Нет не законное, за это можно присесть отдельно.
Tampering with evidence is the crime of altering, destroying, or concealing physical evidence with the intent to affect the outcome of a criminal investigation or court proceeding. Tampering with evidence is illegal under both federal and state law.

Ответить