Власти Калифорнии заявили, что Activision Blizzard мешает их расследованию ситуации в издательстве

Компанию также обвинили в уничтожении важных документов.

 Activision Blizzard отреагировала на новые обвинения, заметка обновлена.
Власти Калифорнии заявили, что Activision Blizzard мешает их расследованию ситуации в издательстве
  • Как сообщает Axios, в начале августа Калифорнийский департамент справедливого трудоустройства и размещения DFEH расширил свой судебный иск против Activision Blizzard.
  • Первое изменение касается людей, от имени которых DFEH подал в суд на компанию. Сначала речь шла только о текущих сотрудниках Activision Blizzard, однако теперь в судебных документах упоминаются все работники, включая тех, кто устроен лишь временно.
  • Вторым изменением DFEH добавил обвинений. Согласно им, Activision Blizzard мешает расследованию, обязывая сотрудников обращаться к ней до того, как они свяжутся с властями, а также пользуясь услугами юридической фирмы WilmerHale, которая занимается сторонним расследованием ситуации в компании.
  • Вдобавок к этому власти Калифорнии заявили, что отдел кадров Activision Blizzard уничтожил важные для расследования документы и жалобы, хотя компания, как говорят в DFEH, юридически обязана сохранить их до завершения разбирательств.
  • После того, как информация об уничтожении документов разошлась в СМИ, Activision Blizzard отвергла обвинения DFEH, заявив, что сохранила бумаги с «информацией, касающейся разбирательства».
  • Ранее компания отреагировала на скандал, сменив руководство Blizzard и уволив несколько ведущих разработчиков.
22 показа
16K16K открытий
11 репост