«Единственное, что мы можем — это сделать игру»: большое интервью с авторами Atomic Heart

Мы посетили студию Mundfish, прошли небольшой фрагмент игры, а также пообщались с разработчиками. Репортаж в видеоформате, но есть и текстовая версия.

«Единственное, что мы можем — это сделать игру»: большое интервью с авторами Atomic Heart
2121 показ
29K29K открытий

Хотел тут написать очередную весёлую шутку о водичке, но не буду. 

Оставлю вместо этого напоминание (довольно очевидное) о том, что и я, и Луцай, и Никита, и Олег, и все, кто работал над этим материалом — живые люди, которым неприятно, когда их обвиняют в том, чего они не делали.

И просьба: перед тем, как написать, что все мы продажные уроды, убедитесь в том, что вы действительно на сто процентов в этом уверены, и что вы своими словами не заденете понапрасну людей, которые ни в чём не виноваты и просто делают свою работу.

Заранее спасибо.  

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

тоесть вы бесплатно написали статью которая выглядит продажно-уродски? Sucks to be you

Ответить

неистово охреневаю от того, что за редкую нынче журналистскую работу по классике, беспристрастную и вежливую ко всем сторонам, может прилететь столько неадеквата про мзду, пусть даже от ноунеймов из комментариев. я был сам косвенно связан с этой сферой когда-то, и хотя престиж профессии закономерно невысок сегодня, обычно это невероятно тяжело — собрать лоскуты информации в цельное и полезное. поэтому сегодня журналистика в привычном смысле почти мертва. тем приятнее видеть, что не до конца.

артемий, вы молодец, игнорируйте безумцев. более того, вы один из очень немногих тут, кто ставит себе четкую цель/дискурс еще до создания материала и поэтому не скатывается в лужу воды, а выдерживает смысловой вектор до конца текста. выше это тоже видно. горюя о комьюнити, могу хотя бы порадоваться за вас.

Ответить

вы действительно на сто процентов в этом увереныНо ты же сам в прошлый раз говорил, что точно дали водички ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

От себя хочу сказать, что никакого подкупа тут не вижу, разве что наивность. То есть похоже, что вы по какой-то причине (может это чьи-то друзья, может вера в отечественный геймдев, может желание получить игру про советский сай-фай) не хотите писать прямо и жестко, что это пиздец и ребята там вообще не понимают, что делают, а как будто бы верите авторам, хотя вроде бы сколько таких историй уже было и надо понимать, что тут не будет чуда.

Ответить

Артём, не слушай хейтеров. Мне было действительно интересно узнать, как дела в студии. 

Спасибо за интересное интервью!

Ответить

Ты сейчас на кого-то в интернете обиделся? 

Ответить

Ой да камон, Артемий)
Всегда будут те, кто будут видеть джинсу и чемоданы денег везде. Даже там, где их вообще быть не может. Ну вот просто потому что.
А обижаться на токсиков - ну такое. В конце-концов, у вас же крупный портал, народу много, и негатив будет всегда.

А я чо сказать хочу. Спасибо в очередной раз за огромную, детальную статью. Завтра почитаю текст за утренним кофе)

Ответить

Но хоть покормили?

Ответить

Вас там NDA не заставляли подписать перед интервью?

Ответить

Чувак, релакс, из текста ясно что это мутные ребята (разрабы) и никто ничего не продавал. Я не понимаю - ты же сам это видишь, сам материал делал но при этом отмазываешь его от явно-не-туда-обвинений. Я понимаю что токсично и бла бла бла но это уж совсем детсад.

Ответить

Перед тем, как написать, что все вы неподкупленные молодцы, убедитесь в том, что вы действительно на сто процентов хорошо сыграли свою роль.

Ответить