CD Projekt о VR: эта платформа пока слишком нишевая для нас

И в компании не уверены, что это изменится в ближайшее время.

CD Projekt о VR: эта платформа пока слишком нишевая для нас
5.5K5.5K открытий

Я бы сказал, что платформа VR нишевая ВЕЗДЕ. Смысла от неё пока мало, лишь чисто как говорится "поугарать". Дорого, долго не поиграешь, толковых игр единицы. И будет этот шлем большую часть время пылиться на полке.

Ответить

На фоне всего этого, я не могу понять почему все так ликуют выходу новой HL:A на VR. По статистике стим в эту игру поиграют дай то бог хотя бы 1% от всех пользователей стим, а всем остальным только смотреть летс плеи на ютубе. За то все вся кричат о том что ура новая HL!!

Ответить

она и будет нишевой до тех пор, пока очки не будут стоить как геймпад. Но для хайэнд сегмента вр созрел, для это нужно хотя бы 5 -7 проектов уровня HL:A в год, т.к. обычным играм уже особо и нечего предложить, кроме графония

Ответить

замкнутый круг - многим игрокам VR не нужен, т.к. игр мало, и шлем вещь дорогая; а разработчикам VR не нужен, т.к. не для кого игры делать...но спасибо тем, кто всё-таки делает шлемы и делает игры, ибо VR вещь классная

Ответить

Ладно бы просто пылится, пыль то сдуть не сложно =) Плохо то что, при этом он будет еще и устаревать... Всегда досадно, когда дорогая вещь в итоге провалялась в шкафу и так и не отработала свою стоимость.

Ответить

Самое дешевое и доступное это PS VR. 
Причем не всякий VR совместима с очками.

А так, я поигрался в это, единственное на что сейчас годится VR - это порно. в играх начинает дико укачивать и тошнить.

Ответить

Скорее узконаправленная. В авто, космо, самолето симы в нем играть конечно очень круто, как и круто с рулем, джойстиком и кпп. Ни одна из этих вещей дальше своего целевого назначения не продвинулась. Так и тут. Для VR игр нужен принципиально новый VR по конструкции.

Ответить