Google предлагает возврат денег за две игры в Stadia — потому что с декабря они войдут в подписку

О проблеме в компании, похоже, подумали не сразу.

Google предлагает возврат денег за две игры в Stadia — потому что с декабря они войдут в подписку

Farming Simulator 19 и Tomb Raider: Definitive Edition — одни из игр в списке тайтлов, доступных в Stadia с момента запуска сервиса 19 ноября.

Чтобы сыграть в них и почти во все остальные игры в сервисе, их нужно купить отдельно, однако 26 ноября в Google сообщили, что оба тайтла уже 1 декабря добавят в библиотеку для владельцев Pro-подписки.

Поскольку с запуска сервиса не прошло и двух недель, купившие обе игры в Stadia пользователи возмутились. В ответ на это в Google предложили вернуть им деньги, даже если будет сделано в обход правил.

Мы знаем, что некоторые пользователи недавно купили эти две игры для своей коллекции. Поскольку даты запуска платформы и анонса добавления этих тайтлов в Stadia Pro оказались столь близки, мы будем рады помочь вам, если вы хотите запросить возврат денег за одну или обе игры, даже если это идёт против нашей стандартной политики.

комьюнити-менеджер Google

Пока Stadia доступна только по предзаказу, в который и входит подписка Pro. Бесплатная версия появится только в 2020 году, однако в ней пользователям также придётся покупать игры.

Многие уже раскритиковали эту модель, отметив, что в ней нет смысла, однако с бесплатными играми за подписку ситуация, кажется, не лучше. Один из таких тайтлов — Destiny 2, и в нём через Stadia играет в 25 раз меньше человек, чем на ПК, из-за чего страдает матчмейкинг.

5.5K5.5K открытий
49 комментариев

Шла вторая неделя после запуска

Ответить

"мы будем рады помочь вам"

Ответить

Как у мужиков «То насрал, то обосрался года»

Ответить

мы будем рады помочь вамдаже если это идёт против нашей стандартной политикиЯ правильно понял, в переводе с комьюнити-менеджеровского это означает примерно: "В следующий раз идите нахуй с такими просьбами"?

Ответить
Ответить

А ты хорош, умеешь приплетать. Стата за 2019 год.

Ответить

Страдает поиск матчей, страдают все друзья
Ведь не играю больше с ними
я

Ответить