Пользователи Stadia увидели в NBA 2K20 уведомление о скачивании патча — хотя такого в сервисе быть не должно

Возможно, проблема возникла из-за самих разработчиков.

Пользователи Stadia увидели в NBA 2K20 уведомление о скачивании патча — хотя такого в сервисе быть не должно
8.7K8.7K открытий

Если разработчики придумали обновление не в фоне при запуске игры, а в самой игре при входе в неё, то естественно пользователь увидит это окно, потому что это правильная работа программы. 

Ответить

Клиент хостится на их железе и должен автоматически обновляться в момент, когда разрабы выпустили патч, независимо от действий игроков, которые подключаются/запускают игру.

Конечно, тебе в теории может повезти подключиться именно в момент обновления, но это надо постараться.

Другой вопрос, что это со своей стороны могли не поддержать сами разработчики игры, но на мой взгляд платформодержатель должен контролировать такие вопросы 

Ответить

Ты что, официального ответа не видел? Это не мы обосрались с очередным обещанием, за выполнением которого не проследили, это баг. 

Каким образом можно фоном обновлять игры на сервисе, которые должны выдерживать полную нагрузку? Как можно обновить запущенный проект? Или кто-то изначально планировал, что всегда найдётся свободная машинка, на которую можно переключить людей (то есть об успехе речи и не шло)? А что делать с теми, кто играет сутками? Отключать их от одного сервера и переключать на другой, чтобы пользователь не видел этого богомерзкого обновления (что мягко говоря не просто сделать "незаметно" и опыт от облочной игры будет также испорчен)? 

Ладно бы ртом данного проекта был мечтатель с необходимыми познаниями в той сфере, которую он курирует, но нет же, просто мечтатель попался. 

Ответить

это на уровне Стадия-хостинга можно и нужно решать
вышел патч - запускаем игру вхолостую без юзеров (для юзер-бота, к пример)
чтобы патч скачался

Ответить