Codemasters купила студию разработчиков Project CARS за 30 миллионов долларов

Slightly Mad Studios станет частью издательства.

Codemasters купила студию разработчиков Project CARS за 30 миллионов долларов

Codemasters, известные по сериям автосимуляторов F1, Colin McRae Rally и TOCA, приобрела студию Slightly Mad — под её крыло перейдёт весь штат из 150 человек.

Издательство сразу же выплатит компании 30 миллионов долларов, но по условиям сделки, разработчики Project CARS могут получить ещё больше. Конкретная сумма будет зависеть от их доходов в ближайшие три года после сделки. По подсчётам аналитиков, она составит чуть меньше 68 миллионов.

Гендиректор Codemasters заявил, что сотрудничество поможет Slightly Mad стать мировым лидером в области разработки гоночных игр. Вместе компании хотят расширить аудиторию и создавать новые франшизы.

До этого студия, расположенная в Лондоне, сотрудничала с Electronic Arts и Bandai Namco, успев поработать над серией Need for Speed. На данный момент разработчики трудятся над неанонсированной игрой по мотивам некой серии голливудских фильмов — в 2017 году глава Slightly Mad намекал на адаптацию «Форсажа».

Материал дополнен редакцией
4.2K4.2K открытий
65 комментариев

 Codemasters известны многочисленными сериями автосимуляторов, такими как F1, Grid, Dirt и другие.Тебе не придется ни с кем конкурировать, если ты купишь всех конкурентов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

загнулась где-то весной уже новость была, возможно летом

Ответить

codemasters это гонки
а парадоксы стратегии
Делят рынки уже. 

Ответить

Ну с стратегиями все сложнее, там есть Сега которая владеет: Amplitude Studios, Creative Assembly, Relic Entertainment. Да и последняя их покупка в виде Two Point Studios, тож в эту стезю могут податься.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить