Глава Xbox Game Studios: «Наша цель — выпускать новую игру каждые три-четыре месяца»

Пятнадцати студиям это должно быть под силу.

Everwild
Everwild

По словам руководителя Xbox Game Studios Мэтт Бути, в ближайшее время Microsoft действительно не собирается привлекать под своё крыло новых разработчиков.

На данный момент каждая из внутренних студий работает как минимум над одним проектом, и в компании уверены, что релизы будут регулярными. Это поможет избежать недостатка контента — в том числе для консоли следующего поколения.

Мы считаем, что вполне готовы к 2020 году. Наша цель — выпускать новую игру примерно каждые три-четыре месяца.

Конечно, над таким темпом ещё надо будет поработать. Жёсткого графика не будет, но мы уже подошли намного ближе к таким результатам.

Так что мы спокойны за 2020 год — и за месяцы перед запуском Project Scarlett, и за линейку игр.

Мэтт Бути, глава Xbox Game Studios

Бути отметил, что в Microsoft стараются уделять внимание одновременно и внутренним студиям, и партнёрам, и независимым разработчикам — так любой игрок сможет найти на платформе что-то на свой вкус.

Все игры от Xbox Game Studios, подчеркнул Бути, будут запускаться и на Project Scarlett. Microsoft хочет обеспечить полноценную обратную совместимость, хотя не может гарантировать, что все грядущие тайтлы от сторонних студий будут поддерживать консоль следующего поколения. Однако сотрудники компании делают всё, чтобы переход с Xbox One на Scarlett прошёл без проблем — как для создателей игр, так и для покупателей.

Мы хотим, чтобы вы знали, что когда вы вкладываетесь в Xbox, то вся ваша библиотека игр останется с вами насовсем. Поэтому мне кажется, что с Project Scarlett у нас есть преимущество — мы хотим, чтобы любая игра с Xbox One запускалась и на Scarlett.

Причём игры не придётся портировать на другую ОС или другой графический API. Это будут просто игры для Xbox.

Мэтт Бути, глава Xbox Game Studios

Руководитель внутренних студий Microsoft также заверил, что The Initiative, где трудятся бывшие сотрудники Crystal Dynamics, Riot Games, Respawn и Santa Monica Studios, работает по плану. Подробностями о их проектах он поделиться не смог, но попросил ждать анонсов.

4.1K4.1K открытий
126 комментариев

Вот это да, Steam, gog и теперь Xbox, единственные кто дейстительно заботятся об игроках.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Заботятся об игроках клепая кал от некогда хороших студий? 
А может они хотя бы в ф2п разрешат играть без голда для начала?

Ответить

И в чём же тут забота проявляется?

Ответить

Наша цель — выпускать новую игру каждые три-четыре месяцаПопахивает каким-то конвейером

UPD: за что минусы то хоть?) Я же не писал: "Все конвейер, Майки делают говно и т.д. и т.п.". Я лишь выразил мнение, что похоже Майки могут поставить игры на фиксированный поток, что не всегда хорошо. Я буду только рад, если, как правильно подсказали в комментах, они смогу как Нинка выпускать кучу годноты каждый год. Но я боюсь, что Майки напротив начнут клепать игры одну за другой и делать ставку не на качество, а на количество.

Ответить

Конвеером здорового человека, прошу заметить!

Ответить

если учесть кол студий , то это норм

Ответить