«Исследования об игровой зависимости — мусор»: главное из лекции профессора Оксфордского университета

Психолог Эндрю Пшибыльский — о некачественной науке, манипуляции информацией и грядущем регулировании игровой индустрии.

«Исследования об игровой зависимости — мусор»: главное из лекции профессора Оксфордского университета
2828 показов
32K32K открытий

Любое занятие вредно, если заниматься им непрерывно долго. Есть, спать, изнурять себя физ нагрузками и т д.

Я вот например не пропущу дела или работу из за какой то игры. Но с точки зрения использования времени отведённого на досуг/развлечение игры конечно очень много времени съедают, это факт.

Вот сижу в свободное время например, думаю, сейчас одну катку сделаю и пойду книжку почитаю, или порисую. И потом спустя два-три часа я все ещё играю 😅

Ответить

В школьно-колледжные годы много играл, потому что открыл для себя ММОРПГ. По 4-6 часов играл. Думаю, со стороны "экспертов" это выглядело как игрозависимость.
В итоге, кончился колледж, кончилось свободное время, кончились ММО. Все живы и здоровы.

Сейчас в свободное время читаю, немного поигрываю, перевожу мангу изредка смотрю аниме или какой-нибудь блокбастер от Диснея. Все время на это трачу. Возможно, и это со стороны выглядит как "зависимость", не знаю. Но знаю, что в деревне у нас сидит молодежь, которая спивается и дебоширит, издеваясь над старушками. Одного головастого паренька знакомого спросили, мол, чего фигней страдаешь. Он честно ответил: делать нечего. Чесслово, лучше пусть в фифу на ПК играют по 4 часа к ряду.
Кстати, поэтому в школе-интернате, где работаю, установлены компы для детей, чтобы в сталкер или еще чего играли, лишь бы не шли в разнос (а они могут... были претенденты). Даже планшеты раздавали, но они дольше двух месяцев не прожили.
Собственно, в деревне больше заняться нечем.

Ответить

В третьем обзаце написали, как-будто это что-то плохое.
Ты просто "как-бы" расставил приоритеты и выбрал для себя более увлекательное занятие(и настолько увлекательное, что перестал следить за ходом времени)
А начни ты читать увлекательную книгу, врятли через час ты бы сменил род занятия "строго по часам", скорее сменил бы род занятий, когда устал от первого.
Да и какая разница, чем занимать свой досуг? С прагматичной точки зрения любой досуг, помимо отдыха - трата своего свободного времени.
Я все сказал.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В основном то говорят не про вред в качестве того, "игры требуют много времени на себя" (а не отпускают они вас из-за состояния "потока", по большей части), а в качестве того, что "игры пагубно влияют на психику человека". И вот про второе, собственно и говорят, что это бред.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

это потому что сперва надо почитать порисовать, а потом одну катку

Ответить