Aliens: Fireteam Elite стартовала с первой строчки в британском розничном чарте

No More Heroes 3 тем временем попала только на 16 место.

Aliens: Fireteam Elite стартовала с первой строчки в британском розничном чарте
  • Aliens: Fireteam Elite дебютировала с первой строчки, став таким образом первой за три года игрой от издателя Focus Home, которая оказалась на самой верхней позиции. 42% продаж шутера пришлись на PS5, 31% на Series X|S и 27% на PS4.
  • Fireteam Elite продалась вдвое лучше, чем Mario Kart 8: Deluxe, которая занимает второе место.
  • Другая новинка недели, No More Heroes 3, стартовала только с 16 строчки на Switch. Стоит также учесть, что данные в «цифре» в этом случае не учитываются, поэтому с большей вероятностью общие показатели у игры чуть лучше.
  • Предыдущий лидер, Ghost of Tsushima: Director's Cut, опустился на девятую строчку. Аналитики отметили снижение показателей других игр Sony, поскольку продажи этих тайтлов напрямую зависят от наличия PS5.
  • PS5-версия Sniper: Ghost Warrior Contracts 2 дебютировала с 31 строчки. На десятую строчку тем временем вернулась TLOU 2.

Топ-10 продаж с 22 по 28 августа

В скобках указано место на прошлой неделе.

  1. Aliens: Fireteam Elite (новинка)
  2. Mario Kart 8: Deluxe (4)
  3. Minecraft (5)
  4. Grand Theft Auto V (6)
  5. Spider-Man: Miles Morales (3)
  6. FIFA 21 (10)
  7. Animal Crossing: New Horizons (8)
  8. Marvel's Avengers (11)
  9. Ghost of Tsushima: Director's Cut (1)
  10. The Last of Us Part 2 (12)

Предыдущая неделя для сравнения.

5K5K открытий
174 комментария

Aliens: Fireteam Elite
я и не знал что такая игра существует и даже выходит 

Ответить

такое кстати ощущение, что в русскоязычном пространстве про неё меньше говорят чем на западе, у нас больше срача из-за перевода психонавтов, всё остальное в тени на прошлой недели) а бренд чужие все-таки кое что да значит, пускай игра от бюджетного издателя. 

Ответить

забавно как тут все хавали б4б, который оказался фиговым рескином л4д, а от алиенов которые лучше б4б в том же жанре нос воротят

Ответить

  все хавали б4бкто все?

Ответить

лучшехуже

Ответить

Я отыграл свои 40 часов на высокой сложности и доволен как слон. По отзывам в стиме люди которым игра не понравилась делятся на:
- тех кто хотел Alien: Isolation 2, а получил шутер
- тех для кого ИИ слишком тупой и простой, но на высокой сложности поиграть они не додумались или просто просасывают на высокой сложности по-черному
- тех для кого игра слишком сложная, и они просто плохи в шутерах
- тех для кого слишком мало сюжетного контента в pve wave-based лутер шутере

Все эти претензии необоснованные и относятся к странным необоснованным запросам к игре, которая не является тем чем они почему-то ее предпочли считать.

Ответить

Я помню к Б4Б были претензии что там нельзя конечности отстрелить(хотя мне таки удалось отстрелить зомби ногу), а тут чужие просто болванки, впитывающие определенное количество урона, после чего уныло падающие. У меня друг, лютый фанат вселенной, взял на ПК самую дорогую версию и был крайней степени недоволен. Я тоже думал купить, с ним покатать, но он показал мне геймплей и ну нахуй это. Потом сам пытался рефанднуть, но уже лимит часов превышен(надеялся на эндгейм контент, но чёт не нашел). Вообще, если бы игруха была сделана на уровне AVP например, можно было бы залететь. Жаль. 

Ответить