Суд обязал Quantic Dream выплатить 7 тысяч евро бывшему сотруднику — из-за фотожабы с Гитлером
Суд обязал Quantic Dream выплатить 7 тысяч евро бывшему сотруднику — из-за фотожабы с Гитлером
55 показов
17K17K открытий

Пипец. Там наверняка в одном из помещений офиса у поцанов просто наверно свои локальные приколы пошли с фотожабами, но шутка затянулась. Один убогий омеган либо не мог постоять за себя, либо адекватно попросить перестать - и пошел стучать...

И вообще, почему внутренние и личные отношения между сотрудниками должны быть ответственностью всего офиса? Это такой же маразм, как и воспитание детей в школах. Нет, одно дело, если начальство и высшие ранги сами устраивают треш и незаконные действия.

Есть конечно какие-то общественные гайдлайны и могут быть свои внутренние правила, помимо официальных законов. Но не будет же начальство прослушивать чужое частное общение и говорить, кому с кем как выстраивать отношения. Да и грань между приколами и буллингом - слишком эфемерна и субъективна. Для кого-то нормально придержать дверь для дамы или взять тяжесть. А для кого-то буллинг и приставание. Ну если есть личные претензии к частному лицу - ты на него и катай кляузы.

Как можно предъявлять юр. лицу-работодателю?


P.S.- я сам презираю групповой буллинг всю свою жизнь. Как и считаю, что все должны друг-друга уважать до тех пор, пока один из них не начинает задевать честь или физически другого. Но камон, все эти кляузы и слезки нежных - это смешно.

Ответить

"Там наверняка в одном из помещений офиса у поцанов просто наверно свои локальные приколы пошли с фотожабами, но шутка затянулась. Один убогий омеган либо не мог постоять за себя, либо адекватно попросить перестать - и пошел стучать.." - адепты ауе подтянулись.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

свои локальные приколы пошли с фотожабамиЕсли я правильно понял, проблема не в фотожабах, они использовались как доказательство.

Ответить