«Не ограничивайте авторов своими правилами»: главное из интервью с Рафаэлем Колантонио, бывшим директором Arkane Studios

Геймдизайнер рассказывает о проблемах с рекламой Prey, основании новой студии и причине, по которой ему не понравилась Breath of the Wild.

«Не ограничивайте авторов своими правилами»: главное из интервью с Рафаэлем Колантонио, бывшим директором Arkane Studios
66 показов
13K13K открытий
77 репостов

Скорсезе от мира видеоигр! Талантище!
Возьмём, например, Skyrim или другую игру Bethesda. Люди всегда ругают их забагованность, но мне кажется, что это нечестно. Да, в них есть баги. Но они появляются из-за того, что в этих играх есть то, чего нет больше нигде.Как боженька смолвил!
В игре есть миссия, в которой Линку нужно пройти в город в женской одежде. Колантонио хотел проникнуть в нужное место без костюма, перебравшись через стену. Однако он не смог сделать этого: персонаж постоянно телепортировался обратно на землю. Именно в этот момент геймдизайнер бросил прохождение.Да, да. Неприятный момент. Тоже было такое. Забавно что тут как раз недавно был пост, человек искал иммерсивы и некоторые рекомендовали такой спорный вариант как ботва. А тут вот и реакция практически от создателя поджанра.
В конце интервью Колантонио отметил, что доволен своей жизнью и надеется на тёплый приём Weird West геймерами. Выход игры намечен на осень 2021 года.Разумеется. Добавил в список желаемого. Жаль конечно, что сеттинг вестерн, но очень интересно, что он сделает в изометрической РПГ. Сложно представить иммерсив в такой жанре.

Ответить

Сложно представить иммерсив в такой жанре.Ну, тот же древний Fallout 2, своего рода, тоже иммерсив. Там в квестах есть много вариантов разрешения ситуации. По сути, сейчас он делает РПГ, от которой можно ожидать максимальную нелинейность в квестах (в части поиска путей решения задачи).

Ответить

Я ботву забросил ещё в самом начале, когда дед заставлял меня зачищать данжены, а я попытался назло ему спуститься с плато самостоятельно. После того, как Линк самовольно разжимал кулаки ещё до того, как кончалась стамина, и летел в пропасть, интерес к игре сильно угас. 

Ответить

Там вестерн с налетом фентези, должно быть повеселей чем просто сеттинг вестерна

Ответить

Есть ссылка на пост человека, что искал имсимы?

Ответить