В госдуме планируют обсудить проблемы и перспективы российской игровой индустрии

Заседание пройдёт 10 декабря.

В госдуме планируют обсудить проблемы и перспективы российской игровой индустрии
18K18K открытий

Народ. Вы не в ту сторону воюите. Просто посмотрите запись прошлой встречи, которая пара лет назад была. Все говно было от людей игровой индустрии. ВСЕ депутаты вели себя нормально адекватно. А среди приглашённых был ад, потому что нормальные люди отказались. В итоге был дурачёк из мейла, который говорил про Кипрские овшоры Варгейминга, над которым смеялись даже депутаты, неадекват из "киберспорта" который хотел запретить шутеры в киберспорте, и представители нонейм контор которые хотели вытянуть деньги. А нормальные, настоящие представители индустрии зассали идти, а кто пошёл, вроде Говоруна просто тихо молчали, а Канобу послал пиарщицу которая одно слово сказала. Всё.
Извините конечно, принято ругать правительство, но после того позора, и после текущего направляния игрожура - что надо вести себя как хикканы в закрытой тусовочке, не идти на контакт,  мне как то не хочется смеяться над организаторами встречи.

Ответить

Просто одни клоуны встретились с другими клоунами. Хоть посмеялись))

А если серьезно, то кредита доверия к государству у людей не осталось. За последние 5,5 лет они таких делов наворотили, что в другой стране уже государственный переворот случился. Грамотно кошмарят нас, ничего не скажешь.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Где можно найти запись? Не могу нагуглить.

Ответить

Так потому что нет индустрии нормальной, развитой. Кто вынимает из темы миллиарды, типа Playrix, тому та Госдума и в хуй не впилась. Всякие чудаки и маргиналы только пойдут, в надежде что государство им даст денег и отсосёт ещё бонусом.

Ответить

Послушай Пилигрим, а какой по твоему может состояться АДЕКВАТНЫЙ разговор между ворьем, которое прет из казны деньги и только на этом помешано, и действительно адекватными руководителями игровых контор, которым эти же ворюги постоянно вставляют палки в колеса разработки - от внедрения всяких блокировок, до последнего закона, из-за которого с российского рынка могут тупо уйти например компания Эппл? О чем с депутатами вообще говорить, когда все их запросы будут сводиться к двум понятиям - сколько можно отмыть на продажах в геймдеве, и как через игры вырастить поколение дебилов, готовых еще больше отдавать бабла это шайке оферистов, которые прямо сейчас заняты разработкой новых способов как сохранить партию жуликов у власти:
https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2019/12/02/817682-kreml-pridumal

Ответить

Вы меня извините, но Игрожур - это не игровая индустрия.

А бизнесу игровому такие встречи вообще ни к месту. У него и так всё хорошо с доходами и развитием.

Ответить

Мне в связи с тим вспоминается история, как на Первый канал на "Закрытый показ" к Гордону позвали анимешника, дабы он разъяснил особенности японской анимации, жанры и виды и в целом представил аниме в культурном контексте, а он в итоге устроил такую кринж-фиесту, что что выставил своими словами и делами всю аниме-аудиторию как имбецилов и деградантов. И ведь нашлись те кто ему ещё и апплодировал в сообществах, мол всё правильно сделал: затролллел цивилов в прямом эфире - так им всем и надо.

Ответить