Riot Games выплатит женщинам компании 10 миллионов долларов по делу о половой дискриминации

Это одна из крупнейших подобных выплат в истории Калифорнии.

Riot Games выплатит женщинам компании 10 миллионов долларов по делу о половой дискриминации
33 показа
13K13K открытий

Тут видимо 99% людей абсолютно незнакомы с наймом сотрудников в игровой индустрии и уже ущемляются от новости, мол, женщина поимела равные права в студии, как и любой другой сотрудник мужчина. И что, у вас проблемы с этим?) Где тут хоть что-то от бреда сжв? Адекватное требование, адекватные условия. 
Сотрудники в такой большой геймдев нанимаются исключительно по скиллам, и утверждаются как сотрудники не моментально и не все подряд. А когда нанимают, то обязаны делать равные условия для всех, где нет места хоть какой-либо дискриминации. Профессиональная этика. О таком не слышали что ли?)

Ответить

Тут видимо 99% Алексеев Зайцевых абсолютно незнакомы с навыками чтения и уже ущемляются от негодования, мол народ недоволен равными правами с женщинами. И что, у вас проблемы с этим?) Где тут хоть что-то от бреда хуемразей?
Адекватная реакция, адекватные комменты.


Шутка в том, что если раньше это было "по скиллу", то теперь у них решает не скилл, а разнообразие и тебя могут попереть за мыслепреступления. Вот с чем у комментаторов проблемы.

Ответить

Тут уже давно открыт филиал пикабу, не надо удивляться комментариям которые в 90% случаев составляют смищные давно заебавшие шутки.

Ответить

Если вы настолько знакомы, то наверное еще знаете что каждый сотрудник сам называет либо точную сумму которую хочет, либо свою вилку, а после работодатель либо сразу соглашается, либо называет свою вилку(в зависимости от скиллов) если нужно скорректировать в меньшую/большую сторону в зависимости от того какая у них вилка на данную вакансию. 

Уже несколько исследований было, девушки просто стесняются и просят меньше, так как менее уверены в своих скиллах. Тут же откровенный писос начинается единственный способ для компании платить за одну и ту же работу равную цену - уравнить все вилки к одному знаменателю, иначе в одном отделе будут платить одну цену, а в другом другую, за ту же самую работу. Это влечет за собой еще миллион последствий, так как при приеме на работу тебе в большинстве случаев запрещается разглашать компенсацию(обычно ЗП + опционы), то если установить единую стоимость -> сильные разработчики будут перетекать в другие компании, так как раньше условно вилка была $150-300к/год и сильному специалисту могли предложить и все $300к, то теперь он будет получать как более слабые разработчики -> на следующий день в приложухе с инсайдами о компенсациях в других компаниях(не помню название, потому что актуально больше для англоязычных стран) будут не примерные цифры, а точные -> сотрудники заранее смогут посмотреть свою будущую компенсацию -> они будут выбирать компанию с большей компенсацией.

Даже эти последствия лень расписывать tl;dr ничего хорошего из подобной уравниловки не получится компания либо сдохнет, либо прийдется завышать планки компенсаций чтобы конкурировать с другими менее ебнутыми компаниями, в итоге это будет отражаться в конечном прайсе на выпускаемые продукты, в итоге платить будете ВЫ, а не компания.

Ответить