PlayStation вошла в «Книгу рекордов Гиннеса» как самая продаваемая линейка домашних консолей в истории

Свыше 450 миллионов единиц среди всех поколений.

PlayStation вошла в «Книгу рекордов Гиннеса» как самая продаваемая линейка домашних консолей в истории
33 показа
5.5K5.5K открытий

При всей моей нынешней пекашности, безмерно благодарен соням за то, что вкатился в мир видеоигр. Ведь именно на PS2 я впервые столкнулся с РПГ от первого лица.
(Лучше бы не сталкивался, King's Field 4 - это боль)

PS1 тоже была, но кроме MGS я ничего хорошего не запомнил, были какие-то всратые платформеры, сложные файтинги и японские игры без локализации.
Зато на ней я оценил всю гениальность Известного Бурята.

На PS2 были какие-то леталки наподобие Ace Combat (возможно, это и были Ace Combat'ы, но точно не скажу).
Resident Evil 4 прошёл до дыр, но накопить на ПП Томпсона с беск. боезапасом так и не смог. И по сей день иногда устанавливаю и перепрохожу эту игру, но уже на ПК.
И сайлент хиллы, конечно же. Не прошёл, потому что страшно и сложна, ничего не понятно, кто умудрился такие ёбнутые загадки придумать? Был бы у меня интернет в те годы...

Ответить

Нормальные там загадки, жопа только в Сайлент Хилл 3 на хард в книжном магазине...шекспира знать надо, а так - ИМХО основная проблема а России и СНГ это забагованный перевод и нечитаемый код в печатной машинке в Silent Hill 2. Играю на всем, но эра PS2 была расцветом Survival Horroов, за что ей огромный плюс, жаль, что сейчас жанр в стагнации практически... Симуляторы ходьбы, скримеры и стелс с элементами хоррора...

Ответить