Отгрузки Persona 5 достигли 3,2 миллиона копий по всему миру

Сюда входят поставки как для PS4, так и для PS3.

Отгрузки Persona 5 достигли 3,2 миллиона копий по всему миру

Издательство Atlus также сообщило, что поставки вышедшего в Японии расширенного издания Persona 5 Royal уже достигли 400 тысяч копий. На Западе эта версия появится только в 2020 году.

Ранее отгрузки Persona 5 раскрывали в апреле — они составляли 2,7 миллиона копий, в то время как на май 2018-го их было 2,2 миллиона. Игра вышла в Японии в сентябре 2016-го, а в остальном мире — в апреле 2017-го.

Вероятно, в последние месяцы количество поставок увеличилось на фоне выхода Persona 5 Royal в Японии, а также спин-оффа Persona 5 Scramble, который сюжетно будет полноценным сиквелом.

Предположительно, издание Royal может выйти на Западе 20 февраля — эта дата уже указана в PS Store Тайваня и Индонезии, хотя официального анонса ещё не было. Он состоится только в ближайшее время.

Именно 20 февраля в Японии выйдет Persona 5 Scramble — не только на PS4, но и на Switch. Релиз на Западе по традиции состоится чуть позже.

Отгрузки франшизы теперь составляют 11,1 миллиона копий, и с релизом Royal на Западе и Scramble они наверняка достигнут 12 миллионов.

Сравнить продажи Persona 5 с предыдущей частью сложно, так как точных данных о последней нет, однако поставки её переиздания под названием Persona 4 Golden для PlayStation Vita примерно за полтора года после релиза составили свыше 700 тысяч копий.

Также Atlus уже давно подтвердила, что Persona 5 — самая быстропродаваемая часть в серии.

5K5K открытий
134 комментария

Портанули бы на свитч уже бы 10 собрали

Ответить

И на пк!!!

Ответить

10 копий не так сильно повлияют на статистику

Это же гриндилка, куча диалогов, свиданий и рутины и без автосейвов, и требовательна к железу ( на пс4 заметно улучшили загрузки )

Очень мало смысла кастрировать игру ради портативности

Ответить

Есть же))) 

Ответить

Сам не понимаю, почему не сделать свитч версию. Идеально бы зашло. Разрабы либо пизда тупые, либо повязаны условиями контракта.

Ответить
Ответить
Ответить