Take-Two подала иск против авторов фанатских проектов по реверс-инжинирингу GTA III и Vice City

В заявлении отмечается, что действия энтузиастов продолжают причинять компании непоправимый ущерб.

Take-Two подала иск против авторов фанатских проектов по реверс-инжинирингу GTA III и Vice City
  • Соответствующий иск Take-Two, материнская компания Rockstar Games, подала 2 сентября в окружной суд Сан-Франциско. Ответчиками стали сразу несколько программистов, которые занимались реверс-инжинирингом GTA III и Vice City — проектами под названием re3 и reVC.
  • В своём иске Take-Two отметила, что разработчики используют исходный код игр без разрешения со стороны компании.
  • В документе также говорится, что re3 и reVC позволяют модифицировать и улучшать оригинальные игры, а также запускать GTA III и GTA: Vice City на тех платформах, где они изначально не выходили — в качестве примеров упоминаются PS Vita и Nintendo Switch.
  • Take-Two указала на то, что действия разработчиков продолжают причинять корпорации непоправимый ущерб, поскольку они осознанно пользуются исходным кодом в своих целях, продолжая их распространять на GitHub.
  • Ранее разработчики re3 и reVC уже получили DMCA-страйк от Take-Two, однако в конце мая авторам всё же удалось вернуть исходные коды на GitHub.
  • На сайте находятся все необходимые данные, кроме игровых ассетов, поэтому для пользования re3 и reVC нужны официальные копии GTA III и Vice City.
  • Тео, один из авторов проекта, отмечал ранее, что DMCA-страйк не обоснован, поскольку они не используют работу программистов Rockstar Games, а пишут свой код, который выполняет аналогичные функции.
  • На момент написания заметки re3 и reVC по-прежнему доступны на GitHub, однако вполне вероятно, что после судебного иска разработчикам придётся удалить их.
  • Ранее Kotaku сообщил, что Rockstar Games готовит ремастеры классических 3D-частей GTA на Unreal Engine. Возможно, это одна из причин, почему Take-Two так активно борется с фанатскими разработками, которые так или иначе связаны с улучшением существующих локаций или позволяющие запустить игры компании на сторонних платформах.
17K17K открытий
11 репост
278 комментариев

Контора сами знаете кого

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Пи

Ответить

не зря же в названии фирмы аж 2Котика 

Ответить

А потом ремастеры выйдут и окажется что они даже хуже чем эти фанатские проекты.
Дамда

Ответить