«Если вы не играете, то вам нужно уйти из индустрии»: Тим Шейфер о своей студии и планах на будущее

Договор с Microsoft, издательская деятельность и проблемы избыточности на рынке.

«Если вы не играете, то вам нужно уйти из индустрии»: Тим Шейфер о своей студии и планах на будущее
15K15K открытий

Ну в целом золотые слова, хотя и странно, что столь очевидные вещи приходится проговаривать. 
Не представляю себе живописца, у которого "нет времени" посещать выставки и изучать творчество всяких там давинчей с васнецовыми. Или режиссера, который кино смотрел в последний раз 15 лет назад после школы. Почему в игровой индустрии это считается приемлемым и даже не скрывается некоторыми - загадка.

Ответить

А я представляю. Я с такими работаю постоянно. Они не играют, сиречь не понимают, что я от них требую (и не читают гайдов, которые пишу), и они же и не развиваются в своем профессиональном плане, то есть не посещают выставки, не смотрят всякие туторы, не следят за трендами - научился чиркать на планшете, проще получить от тебя сотню правок, чем начать думать. Думают и развиваются единицы, но они конечно, долго не задерживаются... Такие вот дела. Сама постоянно об этом размышляю, пытаюсь как-то людей мотивировать - не, не хотят вообще, не интересно им. 

Ответить

Почему в игровой индустрии это считается приемлемым и даже не скрывается некоторыми - загадка.  Слишком расхайпили саму индустрию, и тем более, некоторых отдельных разработчиков. Тот же Авелон, который уже несколько лет вместо игр просто продает свое имя всем, кто попросит, Кодзима, который уже рок-звезду напоминает, и прочие. 

Ответить

Ничего удивительного. Вон, Хайзегберг выдаёт отличный товар, но сам не употребляет. А ещё я знаю непьющего бармена.

Ответить

"Чукча не читатель, чукча писатель" ^^

Ответить

Нуууу, насколько я знаю, фон Триер перестал с какого-то момента смотреть чужие фильмы- сказал, тогда времени на свои не будет. Но может быть он исключение. В любом случае, слова скорее золотые, чем нет.

Ответить