EGS выдал грант в размере $25,000 для проекта Lutris

Lutris представляет собой программное обеспечение упрощающее установку игр из гетерогенных (разнородных) источников (например: Steam, GOG, Uplay, Origin, EGS) для linux. На основе этой новости можно сделать вывод, что EGS имеет…

22 показа
1.8K1.8K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Он полезен тем что:
1) запускает в 1 клик не только то что есть в в стиме
2) не требует поддержки вулкана, что огромный плюс для старыз железок
3) позволяет поработать напильником и предоставляет кучу функций для конфига.
4) некоторые игры имеющие "платину" в лютрисе так себе работают на протоне, на "голд" или "сильвер".

Например у меня есть ноут из эпохи мезозоя, с картой для которой дров уже сто лет не делали, но зато с i7.
Протон естественно шлёт меня куда подальше, а через лютрис я могу запустить все что душе угодно и производительность будет не то чтобы очень сильно уступать, поддерживай видеокарта вулкан.

С лолом, например вообще смешная ситуация ибо он через лютрис у меня +10 фпс от винды, по ведомым только рито причинам

Ответить

Ещё как, но реже чем Стим протон. В частности под лутрисом с полпинка стартанули l.a. noir (в Стиме нет) и StarCraft 2. До появления протона играл в третьего ведьмака под ним. Под playonlinux ставлю только старые игры типа majesty или startopia и ещё софт типа мс офиса или Фотошопа.

А вот king's bounty legend тормозила и в лутрис и в Стиме, спасла только виртуалка с вин10 в VMware. Это оверхед конкретный,но что делать ) (пробовать ставить Стим в playonlinux, а потом king's bounty было лень)

Ответить

Если коротко, он добивает игры, которые не точились под стим протон, т.е. ориджин, юплей, тот же егс запускаются через литр. Из того что сам недавно играл: Титанфолл 2, Батлфилды 4,1,V, Бордерлендс 3, фаркрай блад драгон -всё по красоте. Сейчас Fallen order по подписке из ориджина играю

Ответить