Шон Лейден о судьбе потерянного экшена Deep Down для PS4: «Я понятия не имею, что с ним стало»

Бывший глава PlayStation Studios также впервые рассказал об истинных причинах ухода из компании в 2019 году.

Шон Лейден о судьбе потерянного экшена Deep Down для PS4: «Я понятия не имею, что с ним стало»
  • Deep Down — кооперативная экшен-RPG от Capcom, которую представили ещё в 2013 году как один из эксклюзивов для PS4. События игры должны были развернуться в далёком будущем в Нью-Йорке, где исследователи научились изучать исторические события и видеть их от лица самих участников, а также лично исследовать локации тех времён. С тех пор о Deep Down почти не было никакой информации.
  • В сентябре 2021 года судьбу потерянного онлайн-RPG в разговоре с журналистом Джейсоном Шрайером прокомментировал экс-глава PlayStation Studios Шон Лейден. По его словам, он понятия не имеет, что в итоге стало с Deep Down, и разрабатывается ли проект вообще.
One thing I didn't include in the newsletter -- I asked him what happened to the PS4 exclusive Deep Down (which was announced in 2013, then vanished). He had to think for a second, then responded: "I have no idea." 🤷
Кое-что я не включил в свою еженедельную рассылку — я спросил Шона Лейдена о том, что стало с PS4-эксклюзивом Deep Down (её анонсировали в 2013 году, а потом она пропала). Лейден подумал секунду, а потом ответил: «Я без понятия».
  • Лейден работал в Sony с 1987 года, а в 2014 году стал главой PlayStation Studios. Он покинул компанию в 2019 году — спустя больше 30 лет работы. Тогда СМИ сообщали, что причиной ухода могли стать внутренние конфликты и борьба за власть с текущим руководителем PlayStation, Джимом Райаном.
  • Однако в разговоре с Шрайером экс-глава отметил, что ушёл просто из-за выгорания и усталости. По его словам, подобная должность, где надо следить за развитием крупных и дорогих франшиз вроде God of War и Horizon, это «для молодых людей».
  • На данный момент Лейден занимает позицию в консультативном совете компании Streamline Studios, которая помогает студиям по всему миру с разработкой разных аспектов видеоигр.
17K17K открытий
11 репост
111 комментарий

Обсуждался такой вариант заголовка с Андреем Верещагином, но он не прошёл проверку. 

Ответить

Надо было такой заголовок сделать:
 Шон Лейден о судьбе потерянного экшена Deep Down для PS4: "Он утонул"

Ответить

чисто поебать

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Лучший

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Журналистика на пике

Ответить