Фанаты прекратили разработку глобального мода GTA Underground, который объединяет все карты классических 3D-частей серии

Такое решение авторы приняли на фоне участившихся DMCA-жалоб и даже судебных исков от Take-Two.

Фанаты прекратили разработку глобального мода GTA Underground, который объединяет все карты классических 3D-частей серии
  • GTA Underground — одна из самых больших модификаций для San Andreas, которая призвана объединить в себе города из GTA III, Vice City, а также добавить транспорт, оружие и локации из других игр Rockstar Games — Manhunt и Bully.
  • В июле 2021 года авторы GTA Underground оказались в списке тех, кто получил DMCA-страйк от Take-Two. Теперь же фанаты объявили, что полностью прекращают разработку проекта.
  • Авторы отметили, что приняли такое решение на фоне растущей угрозы в сообществе моддеров и угрозы их психическому и финансовому состоянию. В скором времени моддеры удалят все свои файлы.
  • Разработчики отметили, что прекращение разработки GTA Underground не означает распад команды. Создатели раздумывают над тем, чтобы совместно сделать собственную игру, подключив даже сторонних энтузиастов. Однако это не официальное подтверждение и о каких-либо реальных планах разработчики сообщат отдельно.
  • 3 сентября стало известно, что Take-Two подала иск против авторов фанатских проектов по реверс-инжинирингу GTA III и Vice City — re3 и reVC.
Прощальный ролик от авторов GTA Underground
22K22K открытий
22 репоста
221 комментарий

Очередная контора пидарасов. Ни себе, ни людям

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В смысле не себе? Как раз намек что будут сами делать и сделают в сто раз лучше этой подделки

Ответить

Очередная контора пидарасов.Так не играй в игры от пидорасов тогда.

А вообще вполне нормальное поведение крупной компании, что бы предотвратить любые риски. Посмотрел бы я на всех вас, когда схожая ситуация случится. Улыбаться и радоваться будете наверное. 
Насколько хорошо это или плохо уже другой разговор.

Ответить

Нет, ну почему? Людям будет. По 60€ за штуку. А там и себе профит придёт.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить