Джон Гибсон покинул пост главы Tripwire Interactive после слов в поддержку запрета абортов
Джон Гибсон покинул пост главы Tripwire Interactive после слов в поддержку запрета абортов
21K21K открытий
11 репост

Свобода слова, свобода мнения во всей красе.

Ответить

Ну слушай свобода слова - да . Но если, к примеру, в моей компании будет радикальный гомофоб заявляющий о своих взглядах во всеуслышанье - я его тоже попрошу уйти.
Его право высказывать свою позицию, мое с ней не соглашаться и не сотрудничать с данным человеком

Ответить

С точки зрения логики свободу слова никто не нарушил.
Человек выразил свое мнение по вопросу.
Другие люди выразили свое мнение, что он гад и вообще не хотят с ним работать.
По закону никого не наказывают - это и есть свобода слова.
Не стоит ее путать с возможностью говорить что угодно и не получать никаких последствий.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ору с детей, для которых "свобода слова" - это пиздеть налево и направо без последствий от окружающих. 

Слушай сюда: "свобода слова" - это исключительно про отсутствие преследования тебя государством за твои слова.

Но это не значит. что если люди считают тебя мудаком, то обязаны с тобой работать и дружить: у них, ололо, есть свобода послать тебя нахуй с твоими взглядами. Но есть и хорошие новости: они не могут запретить тебе и дальше озвучивать эти взгляды. 

Ответить

о, 2021 год, а люди все еще не знаю, что такое свобода слова.
Гибсона за его слова в тюрьму не посадили. 
Но вот реакция на слова может быть всегда, потому что у других людей тоже есть свобода слова. Когда нибудь такие как ты это поймут. Или нет.

Ответить

Каждый раз ахуеваю от того, каких уебков тут порой люди защищать пытаются.

Ответить

Он свободно высказался и было принято мнение, что с ним не хотят работать.

Ответить

‘Не знаю что такое свобода слова и приплетаю’

Ответить

а если бы это сказал обычный сотрудник компании, на которого всем похуй, его бы не наказали, потому что на его твит никто бы не обратил внимания. Просто когда твоё имя и личность знает половина населения земли - надо осторожно следить за тем что говоришь).
Это как если бы я ноунейм работал в Макдональдс и в твитере, вк написал "негры пидорсы", на меня всем бы было похуй как и сейчас 

Ответить

Свобода слова относится к государству. Оно не преследует за слова, но также не может заставить играть вон с теми противными мальчиками в песочнице.
То, что компании ссут по каждому поводу к свободе слова никакого отношения не имеет.

Ответить

А свобода слова даёт тебе МОРАЛЬНОЕ право публично нести хуйню? Свобода слова - это свобода не присесть на бутылку за сказанное. Но если ты будешь портить имидж кампании высирая тупое дерьмо в твиттер, то логично, что будешь уволен к чертям собачьим. Институт репутации так и работает.

Ответить

Господи, идите нахуй со своей свободой. 200 лет, людей за те или иные высказывания на остросоциальные или политические темы, лишали должностей, инвестиций и.т.д. Если ты как управленец, настолько тупой чтоб совершать такие детские поступки, то ты должен быть лишенным своей должности.
Сжв, блм, и прочие движения, не имеют к этому никаких отношений. Всегда, просто всегда в истории человечества, люди несли ответственность за свои слова. Вы путаете свободу слова, с безнаказанностью . Никто не говорит что вы не можете говорить чего то, свобода слова, даёт вам гарантию что государство вас за задницу не возьмёт, но Никой защиты от социальной ответственности вы не получаете. Это совершенно разные вещи.
Ну и по теме. Это было ожидаемо.

Ответить
Ответить

Охренеть конечно. Чел рад тому, что запрещают аборты, компания из-за этого потерпела ущерб, а люди в комментах его защищают и переживают за его свободу слова. На любого Чикатило найдутся защитнички

Ответить

Очередная оценка "свободы слова" без понимания, что означает этот термин.

Свобо́да сло́ва — право человека свободно выражать своё мнение. Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны публичных властей и независимо от государственных границ.

В данном случае, не было никакого вмешательства со стороны публичных властей. Человек свободно выразил свое мнение (которое оказалось непопулярным в конкретной компании), а коллеги отреагировали на этот поступок так, как считают нужным (оптимизировали репутационные риски). 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Прямо скажем не то мнение за которое погладят по головушке. Да и какая тут свобода слова, если он мужик, а речь про аборты

Ответить

Не стоит путать свободу и вседозволенность. Свобода слова не означает, что ты можешь без последствий нести любую чепуху. Тем более, когда речь идет о коммерческой компании, которой нужно зарабатывать деньги. 

Ответить

Когда с твоей компанией начинают разрывать отношения партнёры - это уже бизнес-потери.

Ответить

Свобода слова - да. Но суть-то не в том, что он "просто сказал", а в том, что он таким образом выразил желания нарушить права и свободы огромного количества людей - женщин. Призывы к безосновательному насилию, когда твоей жизни и близких тебе людей ничего не угрожает и тебе не нужно защищаться, должны порицаться и искореняться. Поэтому правильно что его сбрили, нахер таких консервов нужно посылать, пусть в своих маня-мирках живут где-то в стороне. 

Ответить

Если управляющий твоей компанией болван публично поддерживает ограничение части твоей аудитории и сотрудников в праве на телесную автономию, турнуть его - прямая реализация твоей собственной свободы не иметь дела с тупыми мудаками. Пусть реализует свою свободу слова и мнения где-нибудь еще.

Ответить

Свобода слова - это когда к тебе товарищ майор не приходит за шутку про верующих. Или про негров. Или про кого угодно. И даже не за шутку, а просто за любые слова кроме призывов к действию полиция ни к кому не придет. А внутри общество регулирует себя само как знает. Иногда это выливается в не самые приятные проявления, но это гораздо лучше, чем по каждому поводу звать государство с его неуклюжим аппаратом насилия.

Ответить

Попробуй со свободой слова сказать, что ты педофил и тебя возбуждают 3-х летние дети в любой стране.

Ответить

а вчера убеждали что никто его не может отменить\уволить потому что он владелец компании.

Ответить

Эээм, ну как бы в тюрьму не посадили, штраф не сделали, уголовное дело не завели, если это не свобода слова, то что тогда. Такое ощущение что люди ожидают какой-то идеальной утопии.

А внутри корпорации вполне может не быть свободы слова, ты же сам туда устраиваешься.

Ответить

да нет там никакой свободы слова уже. есть политика партии( либеральная) все кто не с нами тех они отменяяют и т.д. ничем не лучше тоталитарных режимов прошлого, просто идеология другая.

Ответить

Когда уже на дтф запомнят, что свобода слова - это не пиздеть что хочешь, а иметь право не огрести по закону за то что пиздишь что хочешь.

Ответить

Ну так и есть: сказал и свободен. Во всех смыслах. 

Ответить