Создатели Kena не планируют работать над сиквелом — однако они видят потенциал для адаптации

Создатели Kena не планируют работать над сиквелом — однако они видят потенциал для адаптации
  • Приключение Kena: Bridge of Spirits выходит уже 21 сентября, и поэтому создателей игры из Ember Lab уже начинают спрашивать о планах на будущее и есть ли в них потенциальное продолжение.
  • Как говорят основатели Ember Lab братья Гриеры, они не уверены, что хотят делать прямое продолжение Kena. Их больше привлекает идея новой IP с похожим геймплеем и вниманием на сюжете.
  • При этом Гриеры отмечают, что Kena имеет потенциал для адаптаций в других форматах — примечательно, что ранее они занимались анимацией. Наибольшую популярность обрёл их ролик Majora’s Mask – Terrible Fate, набравший 11 миллионов просмотров на YouTube.

Kena и вселенная этой игры имеют повествовательный потенциал, так что адаптация этой истории в формате сериала или фильма возможна.

Джош Гриер, сооснователь Ember Lab
  • Kena: Bridge of Spirits — первая игра Ember Lab, и вероятность появления такой адаптации будет во многом зависеть от успешности релиза. Приключение выйдет на PS4, PS5 и ПК в EGS.
4.3K4.3K открытий
11 репост
84 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Маркетинговая кампания была заточена под первоначальный релиз, который должен был быть еще год назад.

Ответить

Ну на компе действительно нет

Ответить

При этом Гриеры отмечают, что Kena имеет потенциал для адаптаций в других форматахТак еще задолго до анонса игры адаптировали

Ответить

Меньше сиквелов/ремейков, больше новых IP. Этот подход я одобряю)

Ответить

Да, люблю навещать кладбище забытых/убитых IP.

Ответить