Epic Games разрешила разработчикам игр для EGS использовать сторонние системы для внутриигровых платежей

6 декабря компания публично объявила об изменении своей политики по платежам в играх, размещённых в Epic Games Store, тогда как её партнеры узнали об этом ещё в начале недели.

До этого в играх, опубликованных в EGS, могли использоваться только платёжные сервисы, которые предоставляла сама Epic Games. Разработчики и издатели смогут продолжить применять эти системы и в дальнейшем.

Epic Games также подчеркнула, что не станет взимать комиссию с разработчиков, которые решать использовать для внутриигровых платежей сторонние сервисы.

Мы поддерживаем право разработчиков выбирать между лучшими магазинами, платёжными системами в приложениях, онлайн-сервисами и движками, а также комбинировать их и использовать совместно по собственному усмотрению.

Вдобавок к щедрой системе разделения выручки на 88% и 12% мы рады предложить разработчикам и издателям ещё больше возможностей сохранить как можно больше заработанных средств, чтобы они продолжали вкладывать их в создание более масштабных и качественных игр.

Тим Суини, гендиректор Epic Games
6.6K6.6K открытий
203 комментария

Суини как всегда, про 12 процентов упомянуть не забыл

Ответить

Ну не про отсутствие же корзины ему писать.

Ответить

Он просто в шаблон вставляет новые обновления, а 12% само дописывает.

Ответить

Так ведь в этом и смысл всего егс - дать понять издателям, разработчикам и конкурентам в лице стима и прочих, что пора бы уже уменьшать процентики.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Согласен. 14/88 ничем хорошим не кончилось, думаю и здесь не сработает. 

Ответить

Выкупать эксклюзивы мы не бросим ...

Ответить