Chucklefish извинились за белых актёров озвучки для темнокожих персонажей

Chucklefish, разработчик Wargroove, извинились за то, что для озвучки темнокожих персонажей хотели взять белых актёров.

Chucklefish извинились за белых актёров озвучки для темнокожих персонажей
13K13K открытий

Можно было бы и полностью привести их оправдания. Там говорится, что они, чтобы избежать предвзятости, устраивали слепые прослушивания, и так получилось, что выбрали белых актёров... А сейчас они извиняются за то, что взяли по заслугам, а не по внешнему виду/расе. Отлично демонстрирует тот бред, что творится на западе. Где в универ сейчас берут чёрных, даже если у них вступительный балл намного ниже белых и азиатов.

Ответить

Где-то была хохма, что в одной крупной it-конторе пришлось отказаться от слепого рекрутинга, т.к. с его внедрения начали набирать одних белых мужчин. Но, КМК, проблема тут не в том, что белые мужики склонны к it, а тупо в ранее сложившихся предпосылках. Но недалёкие активисты вместо того, чтобы попытаться как-то выправить ситуацию у подрастающего поколения начинают нажимать на рычаги, принуждая вопреки здравому смыслу брать не лучшие кадры на работу.

Ответить

Как будто у нас с горными друзьями не так.

Ответить

Ну хз. В отношении темы поста... У белых и чёрных людей всё-таки отличаются голоса, манера речи. Во многих случаях я могу отличить на слух, говорит белый или темнокожий. Так что оба случая (чёрный озвучивает белого и белый озвучивает чёрного) могут бить по ушам.

Ответить

 Нет, они извиняются за то, что разместили фотки белых актеров (еще и улыбающихся) напротив цветных персонажей, что действительно выглядит насмешкой над проблемой "репрезентативности меньшинств" в игровой индустрии. PR-косяк, хотя и не очень очевидный.

Ответить