Инсайдеры раскрыли характеристики следующих Xbox — «старшая» версия получит 16 ГБ RAM и 12 терафлопс

Сведения о мощности Xbox с кодовыми названиями Lockhart и Anaconda совпали с февральской утечкой.

Инсайдеры раскрыли характеристики следующих Xbox — «старшая» версия получит 16 ГБ RAM и 12 терафлопс
33 показа
19K19K открытий

То есть бюджетная версия нового Xbox будет на 4 терафлопса, тогда как текущий флагман имеет 6? Мдамс, некстгеном че-то не попахивает даже. 

Майки решили подарить еще одну декаду первенства в консолях своим конкурентам... Который раз они уже сами себе в ноги стреляют то?

Ответить

Сразу видно человек не разбирается в технологиях но зачем то решил высказать мнение о мощности коносли. Во первых там будет значительно более мощный процессор чем в Xbox One X, гпу хоть и меньше терафлопс но это не означает что оно слабже т.к. в новой архитектуре RDNA  терафлопсы теперь не главное, плюс там будет ссд и новая более быстрая память что в итоге уделает Xbox One X довольно легко.

Ответить

Мне даже интересно, как это вообще будет выглядеть. Игры с максимально возможными низкими настройками или как? Неужто никакого технологического скачка не будет опять?

А вообще, может она с расчётом на XCLOUD делается?

Ответить

Терафлопсы не являются прямым показателем игровой производительности. Navi выдаёт больше фпс чем vega или polaris при равной частоте/терафлопсах. Это было уже давно показано в тестах. Архитектура GCN использующееся в текущем поколении консолей была заточена под вычисления с плавающей точкой, т.е. терафлопсов много, а вот производительности в играх не так впечатляет.

Ответить

То есть бюджетная версия нового Xbox будет на 4 терафлопса, тогда как текущий флагман имеет 6? Мдамс, некстгеном че-то не попахивает даже. В целом это будет более производительная консоль чем Xbox One X. FP16, примитив шейдеры, 8 ядер 16 потоков, SSD.  Тут есть чем нивелировать разницу в пару терафлопс.

Ответить

Проблема Xbox никогда не была в мощности, и если они даже заявят более мощную либо слабую консоль следующего поколения решать будут игры, а не железо, по моему это очевидно. Бокс нет смысла покупать, потому что не в полной мере понятно зачем это делать? Я например для себя ответа на этот вопрос так и не нашел. Ну разве что некоторая мультиплатформа выглядит на коробке лучше, но стоит ли этого покупки, вопрос.

Ответить

А толку от терафлопсов, если на базовом новом боксе будет проц минимум раза в два производительнее, ссд и наверняка ещё и оперативы больше? 
Для 1080р наверняка куда лучше будет более сбалансированная система.

Ответить

нынешняя - это 6 ТФлопс GCN, а там 4 ТФлопса Navi. и там и там террафлопсы, но де-факто это не одно и тоже.

Ответить

уж если One S до сих пор люди покупают, еще и модель без блюрей-привода есть, то агрегат типа Х норм зайдет тем, кто готов отдать лишь 250-300 баксов

Ответить

Как будто дело в железе. Главное это то какие игры будут выпускать на той или иной платформе онли. Майки уже в этом поколении выпустили консоль мощнее плойки и это как то не особо помогло им.

Ответить

Пока выглядит все именно так. 

Ответить

Cони тоже в ногу неплохо себе так целит.
А майки пока официально анонсировали только 1 консоль.
так что сидим ждем пруфов

Ответить

Ждем некстеген от Сони и их эксклюзивов

Ответить

Майки решили подарить еще одну декаду первенства в консолях своим конкурентамМайки решили просто отменить весь некстген, потому что вся мультиплатформа будет ограничена этой младшей моделью.

Ответить