На сайте The Game Awards запустили голосование за игру года по мнению игроков — пока лидируют эксклюзивы Switch
На сайте The Game Awards запустили голосование за игру года по мнению игроков — пока лидируют эксклюзивы Switch
13K13K открытий

EA: геймерам нужен онлайн.
Sony: геймерам нужны боевички.
Ubisoft: геймерам нужны открытые миры.
Геймеры: голосуют за файтинг и пошаговую тактику. 

Ответить

Геймеры: заебались от микротранзакций в онлайне, пустых открытых миров и однотипных боевиков (ну ладно, сони еще норм делают экзы).

Ответить

При этом я в своей среде, кайфующих от онлайна, и боевичков, и открыток - почти никогда не слышу о японщине, мареве и казуалках. Потому, что ЦА этих игр преимущественно в них и играет. И наоборот. 

Так же с тематическими форумами и т.д. Это все-таки разные суб-категории, я давно говорю, что марево нельзя ставить рядом с «боевичками и прочими дженерик жанрами ААА». Так же, как и мобилки. Есть те, кто играет и в то, и в другое, но только дурачок будет утверждать, что у Нинки и Сосны - одна и та же ЦА. 

Ни один здоровый человек не будет сравнивать продукт для бабуль и продукт для 20ти-летнего поцана (я не провожу аналогии с примерами выше, это пример).

Конечно у нинки ЦА - в разы шире. Давайте еще с мобилками и ММО дрочью сравним. А, особо одаренные и из умудряются в одной категории с другими жанрами сравнивать. 

Давайте теперь сравним что популярнее, оригинальный итальянский сыр, сделанный в ручную где-нить в Тоскане и магазинный чеддар. Конечно если магазинный чеддар жрут больше - то и тех, кто назовет его «труъ» - будет больше. 

Или начнем тщетно сравнивать спорт-байки и стрит-кары, ведь это «гоночный сегмент»... В итоге все проголосуют воще за тойотку, ибо на ней ездит пол-мира. 

Я ничего плохого про игры нинки не говорю, они крутые. Но блокбастеры надо сравнивать с блокбастерами. Зельдач - да, можно сравнить с любой открыткой и он даст по зубам открыткам последних лет 100%. Карт - давайте закидывать в что-то смежное, пожалуйста. 

Ответить