Компания Playrix купила сербского разработчика Eipix Entertainment

Аналитики предполагают, что сумма покупки могла составить до 40‑50 миллионов долларов.

Компания Playrix купила сербского разработчика Eipix Entertainment

В интервью для «Коммерсанта» представители Playrix отметили, что новоприобретённая фирма станет дочерним предприятием компании под названием Playrix RS в городе Нови-Сад, Сербия. Генеральным директором Playrix RS назначен Мирко Топальски — основатель Eipix.

Сооснователь Publ.im Иван Анисимов предполагает, что сумма сделки может достигать 35 миллионов евро (около 39 миллионов долларов). Его мнение поддерживает сооснователь LoudPlay Виталий Стародубов — он думает, что общую стоимость Eipix Entertainment можно оценить в 50 миллионов долларов.

Playrix — игровая компания, базирующаяся в Ирландии. Основана братьями Игорем и Дмитрием Бухманами из Вологды, Россия. По итогам 2019 года компания хочет увеличить выручку примерно на 30% — Bloomberg предполагал, что тогда она составит 1,5 миллиарда долларов.

Eipix Entertainment основана в 2005 году в Сербии. Компания сделала себе имя на создании игр с поиском предметов, а главным своим хитом считает Dark Parables (у нас игра называется «Тёмные притчи»).

3K3K открытий
44 комментария

Нахуй мобильное говно.

Ответить

Подсайт не тот: https://dtf.ru/playrix.

Ответить

На него никто не подписан почти.

Ответить

Хорошая покупка, а то без этого штамповать match 3 с более высокой скоростью уже сложно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Их усиленно форсят последние несколько месяцев. Причём, не только на дтфе.

Ответить