Автор «танца тыквы» потребовал убрать его из Fortnite — в ответ Epic Games подала на него в суд

Издатель подчеркнул, что получил у комика Мэтта Гилера лицензию на использование танца в игре, а сам образ «Dancing Pumpkin Man» не уникален.

21K21K открытий

Epic Games жадные твари

Ответить

Хейтить Эпиков, конечно, прикольно, но в чём тут они не правы?

Или надо каждому левому хрену бабло отваливать за здорово живёшь?

Ответить

Забавно, что когда все кому не лень подавали иски на рокстар в честь жта5, то жадными тварями были истцы, а когда подают на эпиков, то жадные твари - это эпики.

Ответить

Конечно

Без танца они бы потеряли миллиарды

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я скорее не понимаю зачем этому комику убирать танец, он бы на нём точно ничего не заработал, это же просто маленький видос. Скорее узнав что за это получают деньги он таким способом решил привлечь к себе внимания, что бы с ним поделились. Ведь он же НЕ ЗНАЛ что когда подписывал бумаги что всё ок вдруг станет не ок, когда его условный сын купил за реальные деньги танец его бати. Во.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Другие танцы отдают бесплатно.

Ответить

Ты хоть новость прочитал?
В конце октября Мэтт Гилер и его консалтинговая компания Sick Picnic Media отправили письмо Epic Games, в котором потребовали прекратить использование эмоции «Pump It Up» в Fortnite.Издатель заявил, что в Fortnite используются движения и образ, схожие с таковыми в «Dancing Pumpkin Man», а не копирующие их, и Мэтт Гилер знает об этом — комик юридически одобрил схожесть игровой эмоции с его роликомтыквоголовый человек — это распространённый образ в массовой культуре, и потому права на него не могут принадлежать ГилеруСудя по этому жадный тут как раз этот комик, того что решил присвоить себе не своё.

Ответить

Нормальная судебная практика, тащемта. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Иск_о_признании
Т.е если истец знает, что у ответчика нет никаких оснований выдвигать свой собственный иск, то он просит приносит существующие данные суду и говорит "Вот, короче, смотрите, скажите сразу имеет он права или нет" на, в данном случае танец, например, чтобы вместо долгого судебного процесса и создания нового прецедента можно было просто сказать ответчику что "нет, у тебя нет никаких оснований, суд это признал, а значит от тебя даже документы на иск принимать не будут", чтобы сэкономить деньги.
Альтернативно это может быть: 
https://en.wikipedia.org/wiki/Strategic_lawsuit_against_public_participation
Который сделан только ради факта того, чтобы запугать ответчика, потому что он в любом случае будет обязан оплачивать услуги адвоката, если против него превентивно подали в суд. В некоторых штатах и странах это запрещено, в некоторых нет.

Вините не компанию, а законодательство. Хотя стоп, это же ДТФ, у вас хватает ума только насрать.

Ответить

но ведь эпики как раз не жадные. Они дарят деньги разрабам! Дают людям моральное право качать свои эксклюзивы бесплатно (ведь труд разработчиков уже заранее оплатил добрый дядя Тим Суини!) Ну чем не корпорация добра, да?

Ответить

Интересно, человек,  который предъявляет права на телодвижения,  является жадной тварью? 

Ответить

Если ты выложил свою идею бесплатно, то за некоммерческое распространение ничего плохого не должно быть. Но когда ты за чей-то альтруизм берешь деньги, по сути присваивая себе чужую идею, то должен расплачиваться.

Насколько помню, кто первый подал заявку на патент, тот и хозяин, даже если не ему принадлежит идея. Главное, что первым подал.

Можно без проблем написать классную песню и просто закинуть её в сеть, безвозмездно. А кто-то использует её в своём платном приложении, или на по умолчанию на заводе ставят на звонок твою песню, но телефоны продают. Тогда делись отчислениями с продаж автору мелодии.

Ответить