Депутат Госдумы предложил создать государственный фонд для финансирования разработки российских видеоигр

Письмо с этой инициативой парламентарий Василий Власов направил вице-премьеру Максиму Акимову.

Российская IT-индустрия всегда считалась одной из сильнейших в мире, а российские программисты пользуются огромным спросом в крупнейших компаниях, поэтому необходимо экономическими механизмами стимулировать создание крупных игровых проектов.

В случае создания действительно качественного продукта расходы полностью окупаются, и проект прин…

Василий Власов, депутат Госдумы
19K19K открытий

А ведь один фэйл.сру мог запустить пару студий и начать делать своё говно, а не локализировать корейско-китайское.... Но они понимают, что их и так из-за локализаций хейтят и они могут игровую составляющую спихнуть на "ну как сделали - мы вам в таком (ну, почти таком же, ток чуть рейты подкрутили ради того, что бы вы деньги несли почаще) и поставляем". А если начнут своё делать - то уже никуда не спихнуть. Сделали говно - и поддерживают говено.
А ведь во всем мире игровые студии - это студии, живущие на средства акционеров, а не бюджетные.... А то ишь какую историю можно породить: сидят бабки на скамейке и обсуждают: а ты видела, какую игру за наши деньги сделали? куда деньги тратят! игры развращают молодежь! Делают из них наркоманов и проституток! и всё за наши деньги! 
А потом появляется на тытрубе еще один обозреватель - GameComedian и обозревает игры от русских разработчиков, снятые за бюджетные деньги...
А потом игронизация "взломать блогеров" выходит....

Черт... Так можно продолжать до бесконечности...

Ответить

Ээээ, вон, Майлы сделали отличную игру - Pathfinder.

Ответить

Мэддисон этим раньше занимался,теперь думаю,снова начнёт)

Ответить