Депутат Госдумы предложил создать государственный фонд для финансирования разработки российских видеоигр

Письмо с этой инициативой парламентарий Василий Власов направил вице-премьеру Максиму Акимову.

Российская IT-индустрия всегда считалась одной из сильнейших в мире, а российские программисты пользуются огромным спросом в крупнейших компаниях, поэтому необходимо экономическими механизмами стимулировать создание крупных игровых проектов.

В случае создания действительно качественного продукта расходы полностью окупаются, и проект прин…

Василий Власов, депутат Госдумы
19K19K открытий

Внезапно, оказывается, что малый бизнес, а геймдев в рф это малый бизнес в основном не может самостоятельно выжить и дать конкурентную продукцию. Но его продукция нужна государство из идеологических соображений. В итоге, этот шаг вскрывает то, что отрицается рыночный базис, разрушается миф о конкуренции, а выживут только те, кто финансируется государством, как самым крупным монополистом при капитализме. Это говорит далее о том, что государство уже полностью отрицает рынок и по сути все начинает работать по...плану. таким образом создавая одну из предпосылок перехода к социализму. Приятно, когда аналитика из моей статьи и неотъемлимая ее часть - прогнозирование - подтверждаются. 
И да, это движение ни плохое и не хорошее, оно закономерное и не минуемое, т.к большинство западных корпораций уже давно финансируются из госбюджета своих стран, особенно много дотаций в США и Китае.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вообще то геймдев-это средний бизнес,я это ещё в Игромании в своё время читал.

Ответить