Антон Логвинов и Илья Мэддисон в эфире РЕН ТВ разошлись во мнениях о необходимости госфинансирования разработки игр в РФ

Илья Мэддисон считает, что господдержка помогла бы росту духовности в отечественных играх, тогда как Антон Логвинов выступает против государственных инвестиций и называет их бесцельной тратой денег.

Антон Логвинов и Илья Мэддисон в эфире РЕН ТВ разошлись во мнениях о необходимости госфинансирования разработки игр в РФ

Телеканал РЕН ТВ выпустил новостной сюжет об инициативе по господдержке российских разработчиков игр, которую в декабре выдвинул Василий Власов, депутат Госдумы от ЛДПР.

Экспертами в репортаже выступили игровые блогеры Антон Логвинов и Илья Мэддисон — и последний поддержал идею по финансированию отечественных игр.

По мнению Ильи Мэддисона, господдержка поспособствует росту духовности в российских видеоиграх, что выделит их на фоне западных, в которых содержится много «грязи» и «кровожадности». Блогер уже упрекал зарубежные игры за моральную неоднозначность — так в конце октября 2019 года он раскритиковал Call of Duty: Modern Warfare за русофобию.

На самом деле, если посмотреть вообще на опыт западных стран, вот эта вот индустрия компьютерных игр, во-первых, приносит огромные деньги, во-вторых, за ней будущее. Через десять лет телевидение, кино, сериалы — они, конечно же, будут сохранять свою популярность, но игры будут приносить больше денег.

В нашей стране такая богатая история, но игр по ней вообще нет. Зато полно вот игр про американцев. У нас духовность в играх, если бы у нас их разрабатывали, была бы гораздо выше. С Запада то, что привозят, конечно, абсолютно в последнее время не радует, там и кровожадности много, и грязи всякой.

Илья Мэддисон

В комментарии для РЕН ТВ Илья Мэддисон также привёл в пример Фонд кино, который финансирует производство российских фильмов — и, как считает, блогер, «работает, как бы к нему люди не относились».

Антон Логвинов наоборот выступил против государственной поддержки игровой индустрии. По его мнению, создание организации, аналогичной Фонду кино, приведёт к «бесцельной трате денег», а отечественные разработчики сами способны зарабатывать в мобильном сегменте, где денег «дофигища».

Никакой надобности помогать как-либо игровой индустрии в России нет. Наши компании занимаются в основном мобильными играми, и денег там дофигища. Мы получим примерно те же истории, что с Фондом кино — бесцельная трата денег государства.

Мэддисон заявлял, что он хочет три миллиона просить у Мединского на создание игры аля Call of Duty российской. Ни один проект серьёзный в современной игровой индустрии не создать за три миллиона долларов, и это выглядит очень сомнительно.

Антон Логвинов

Инициативу по госфинансированию российских разработчиков сформулировали по итогам круглого стола о проблемах игровой индустрии, который прошёл 10 декабря в Госдуме.

Заседание организовала партия ЛДПР, в которую в тот же день вступил Илья Мэддисон.

Полный репортаж РЕН ТВ с комментариями Ильи Мэддисона и Антона Логвинова
38K38K открытий
696 комментариев

Мэддисон походу решил попробовать заработать в политике? Теперь понятно что он так  показушно "подорвался" от колды. 

Притом что сам годом ранее в MGS расстреливал руских и шутил что в собесе пенсию по инвалидности получат.

Ответить

Отец русского ютьюба возмужал. Теперь он хочет присосаться к кормушке покрупнее.
Вот и несет ахинею про кровь, кишки и бездуховный загибающийся запад.
С ним тут можно разве что согласиться за богатую историю, но какими аргументами он это подрекпляет...я будто снова купил телевизор и включил первый канал

Ответить

в России нет политики. Есть понятие "присосаться к гос.бюджету", вот чем он и решил заняться.

Ответить

Мэддисоном всегда движет желание получить как можно больше, делая как можно меньше. Это естественное стремление, над которым, в отличие от других людей, он постоянно работает. В случае с Колдой он правильно посчитал, что получит больше, чем лям от Активижн, если откажется со скандалом.

Ответить

Он призывал запретить мгс5, так что ты пишешь полнейшую чушь.

Ответить

Теперь он Давыдов Илья Сергеевич - депутат, патриот, передовик игростроя. Мэдисоны всякие это от лукавого

Ответить

Да, а пару месяцев назад он собирался выиграть в лотерею на визу в США.

Ответить