Джейсон Шрайер: «Я не могу опровергнуть слух про Horizon Zero Dawn на ПК»
Джейсон Шрайер: «Я не могу опровергнуть слух про Horizon Zero Dawn на ПК»
55 показов
22K22K открытий

Открытость Sony мне непонятна логически. Они не соберут на ПК огромные продажи. Кто хотел, тот уже купил игру. Horizon не такая легендарная франшиза как Halo:Reach которая после десятилетия пришла на ПК и продалась в 2 миллиона копий.

Внезапно ПК игрок поиграв в старую игру, довольно неплохую, но не шедевральную не возьмет и бахнет 600 баксов за некст ген консоль ради HZ:D2 если первую он пощупал.

Тут играет роль только маркетинга и насколько игра выстрелит в итоге. У кого есть средства купит консольку и следующую Horizon в любом случае.

Вместо того чтобы строить свое комьюнити как Nintendo, они делают в последнее время очень странные вещи уже как 1 год.

Я не против порта на ПК, просто мне непонятен смысл.

Ответить

Ну всё Сони, отменяй свои игры. Тут коментатор с дтф смысла не видит.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вероятно метят в аудиторию 35-40 где уже не интересно играть в собери ПК, чтобы восседать единолично в позе императора за ним, а есть семья дети и нужно игровое устройство с хорошим контентом.

Ответить

Внезапно ПК игрок поиграв в старую игру, довольно неплохую, но не шедевральную не возьмет и бахнет 600 баксов за некст ген консоль ради HZ:D2 если первую он пощупал.

Ну я например сходил и купил себе консоль, потому как ждать целый год RDR2 на пеку не хотел (и то изначально никто не говорил ни про год, ни про реальность релиза в целом - та же GTA V для ПК была заявлена не сразу, и вышла более чем через полтора года относительно консолей).

Ну и попутно купил-прошёл многие эксклюзивы, типа GoW, Человека-паука, ремастера TLoU (знал бы что выйдет в плюсе - не покупал бы, хехе).

Это я всё к чему - вот тебе конкретный пример человека, которого купить консоль подстегнула именно одна игра. Вряд ли я такой один-единственный, кого-то выпуск HZD и эксклюзивность сиквела (пусть и временная, возможно) подстегнёт купить PS5.

Есть тут смысл, есть.

Ответить

Для них будет достаточно, если они возьмут обычную. И дальше по накатанной, взял таки ради пары игр, а потом продать, но в итоге решил пройти ещё и другие и вот у него уже есть с десяток добротных игр, которых хватит на долгое время. А пока пройдет и новые подоспеют, и вот опять можно продажу отложить. А в итоге накопиться уже столько, что можно и драть другу поиграть и т.п. 
Логика есть,  в долгосрочной перспективе, которая им и нужна. А так первая часть Хорайзона не продавала кому-то консоль это уж точно, все всегда её брали ради других игр.

Ответить

Я вот вижу смысл порта если честно только в случае если Сони планирует свой магазин на ПК открывать, с своими играми и других издателей, т.е. делать альтернативу Стиму, но это вряд ли. А как писали люди выше HZD 2 не сподвигнет ПКшника пойти и купить новую плойку.

Ответить

Если у Горизонта цена будет как у Рич. То есть 300 рублей у нас и 10 баксов за бугром, то Горизонт может ещё и больше 2 лямов сделать. Наберут даже те кто играть не будет.

А вот по стандартной цене, да, продажи копеечные будут. Это не ГТА и даже не РДР. Так что смысла не очень много. По известности Горизонт уступает почти всем эксклюзивам основным. Может только Детроит слабее был. И он на ПК. Может дело именно в этом.

Ответить