Авторов No More Heroes 3 обвинили в краже анимации для трейлера с The Game Awards 2019

Создатель оригинала заметил это спустя день после выставки.

Дополнено создатели анимации рассказали, откуда авторы трейлера получили её. Денис Козионов оказался не при чём. Добавили комментарий Studio Pluemau.
Авторов No More Heroes 3 обвинили в краже анимации для трейлера с The Game Awards 2019

Автор твиттер-аккаунта Studio Pluemau создаёт собственные FX-анимации. 13 декабря он публично заявил, что авторы No More Heroes 3 без его ведома использовали спецэффект, который он разработал в 2013 году.

Самым большим сюрпризом The Game Awards было увидеть свою FX-анимацию в трейлере No More Heroes 3. Кому мне предъявлять?

Ему ответил другой аниматор под ником Catsuka. По его словам, основные претензии должны быть направлены в адрес человека по имени Денис Козионов (никнейм Kozyon).

В 2014 году Козионов украл анимацию и продавал в комплекте «2D Effects Pack» через сайт VideoHive. Сейчас его купить нельзя. Денис даже создал целый видеоролик, демонстрирующий возможности комплекта.

Catsuka также нашёл на Tumblr пост от Джастина Деметрикана, ещё одного создателя анимаций. Он тоже публично обвинил Дениса в краже своей работы, которую тот продавал в комплекте с работой Pluemau.

Авторов No More Heroes 3 обвинили в краже анимации для трейлера с The Game Awards 2019

Создатели No More Heroes 3, по предположению Catsuka, приобрели набор анимаций и понятия не имели о том, что они могут быть у кого-то украдены. Сами разработчики пока никак не отреагировали на ситуацию.

Позднее в Studio Pluemau сообщили, что связались с одним из авторов трейлера и тот прояснил ситуацию. Анимация действительно была куплена на Envato. Её продавец также торговал работами других дизайнеров.

При этом Денис Козионов к случившемуся отношения не имеет — его забанили на Envato ещё в 2015 году. Studio Pluemau обратилась в поддержку площадки с просьбой разобраться с продавцом. Он торгует и иными работами Studio Pluemau и других дизайнеров.

В начале декабря компанию Sony обвинили в плагиате — режиссёр промо-ролика позаимствовал множество анимаций и спецэффектов из других анимационных трейлеров.

Материал дополнен редакцией
15K15K открытий
11 репост
57 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Тут как раз недавно закончился суд. Black Star стырили у фотографа кадры и использовали в своих гнусных целях. Фотограф выиграл) 

Ответить

Ну так если ты ничего не украл - какой же ты после этого ганста?

Ответить

Missclick

Ответить

Стремно теперь на стоках что-то покупать. Не проверишь же никак :(

Помню однажды у одного чела музыкальный трек хотел лицензировать. Он был знакомый знакомой и имел музыкальное образование. Один трек уж очень подходил под трейлер проекта и мы решили вместе сотрудничать. Спустя время, когда трейлер был уже опубликован, выяснилось что он просто нашел этот трек и продавал под своим именем. Когда я к нему обратился «че за дела?» он ответил «НУ ВЫ ВЕДЬ НЕ УСПЕЛИ ОПЛАТИТЬ». Сука.

Спустя время зашел на его страницу в VK и увидел, что он устроился в гос. думу )

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да этих ассетов дохуища, даже в свободном доступе. У меня вон пак валяется для Афтер Эффекта, там точно такой же эффект есть.

Ответить