Apple не позволит Fortnite вернуться в App Store до вынесения окончательного вердикта по делу против Epic

На это может уйти до пяти лет.

Apple не позволит Fortnite вернуться в App Store до вынесения окончательного вердикта по делу против Epic

Генеральный директор Epic Games Тим Суини сообщил, что Apple отказалась восстанавливать аккаунт разработчика Epic, пока суд не рассмотрит апелляцию, поданную самими создателями Fortnite.

  • Суини опубликовал письмо от 21 сентября, в котором представители Apple сообщили, что компания приняла решение не восстанавливать аккаунт разработчика Epic и игнорировать дальнейшие запросы компании.

Apple решила не восстанавливать учётную запись разработчика Epic. Более того, компания не будет рассматривать дальнейшие запросы на это до тех пор, пока решение окружного суда не станет окончательным и не будет подлежать обжалованию.

из письма Apple
  • В сообщении отмечается, что судья Ивонн Гонсалес Роджерс, которая рассматривала дело между компаниями, постановила, что Apple имеет полное право по своему усмотрению удалять из App Store любые учётные записи, связанные с Epic.
  • Тим Суини прокомментировал этот ход Apple в твиттере, обвинив компанию во лжи.

Apple солгала. Она целый год говорила суду, прессе и всему миру, что «будет рада возвращению Epic в App Store, если они согласятся соблюдать те же правила, что и остальные». Мы согласились на это, а теперь Apple отказывается от своих обязательств, в очередной раз злоупотребив своей монопольной властью над миллиардом пользователей.

Тим Суини, глава Epic Games
  • Глава Epic также задался вопросом, кого с такой политикой Apple заблокирует следующим.

Если Apple теперь вносит компании в чёрный список из-за их заявлений, к чему это приведёт? К запрету Spotify? Match? The New York Times?

Fortnite не должны блокировать за то, что мы оспариваем соглашения с условиями, признанными судом незаконными, и которые Apple навязывает всем разработчикам для iOS.

Мы будем продолжать бороться. Необходимость в нормативном и законодательном регулировании очевидна как никогда прежде.

Тим Суини, глава Epic Games
  • Развитие конфликта между Apple и Epic также прокомментировал репортёр Bloomberg Джейсон Шрайер.

И вновь скажу, что недавнее решение суда по делу Epic против Apple стало большой неудачей для Epic, и вот какие у этого последствия.

Джейсон Шрайер, журналист Bloomberg

Apple пока не ответила на заявления Тима Суини.

10 сентября окружной суд Калифорнии вынес решение по делу Epic Games против Apple. Согласно постановлению судьи, Apple не имеет права запрещать сторонним разработчикам оставлять в своих приложениях ссылки на альтернативные платёжные системы и рассказывать о них пользователям. Все остальные девять пунктов выиграла Apple, а суд не признал компанию монополистом.

11K11K открытий
11 репост
296 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Какой Свини — такой и результат.

Напоминаю, что EGS — параша.

UPD: порванные минусы понеслись, классика!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

возможно, однако это тоже служит пиаром игр Эпика

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

зашёл, что бы прочитать этот коммент :]

Ответить

Apple 

Ответить