Общий объем игровой индустрии в 2019 году составил 148,8 миллиарда долларов

И другая статистика от аналитиков.

Общий объем игровой индустрии в 2019 году составил 148,8 миллиарда долларов
29K29K открытий

Суммоню в тему товарщей которые ноют о Пк как о мертвой платформе. Всего лишь на 6% меньше продаж, при том что консоли гребут 30% и более 50% ритейл, а на ПК стим, Егс, транзакции и прочие ништяки с гораздо меньшим процентом трат на магазины. 

Ответить

Да, только культура разная. Консоси кормятся в основном с ААА. Фортнайты с Арехами и Танками конечно теперь и на консосях есть, но только на мэйнстримных F2P все и заканчивается. 

Комп с учетом огромного кол-ва инди, F2P, и вообще Китая, как огромного ядра ПК-рынка - имеет несколько иную культуру потребления. И хвастаться там «большими бабками» в контексте споров за ортодоксальную ААА-индустрию - глупо. 


Кстате этим и объясняется высокая плеер-база в гринд-дрочильнях типо Дивизии и Дристани на ПК. Это лишь фактически ААА, а практически - F2P для лохов с ААА-ценами. И конечно такие игры ближе к культуре ПК. И для топящих за ААА-продажи на компе этих двух примеров - это кстате очень плохой аргумент.

В целом, я щас не говорю плохие эти культуры или хорошие. Да и ААА-геймером на компе это не мешает быть. 

И тем не менее, чаще всего мы же спорим за ААА, так? 

Ну вот и ответ собсна, какая культура потребления доминирует на компе. И даже очень круто, что делают консоси.

Но впринципе от этого ни горячо, ни холодно. Если портируют на комп - значит все-равно отбивает, па это главное.

Да и т.н. «ААА» щас делают практически как F2P в т.ч и на консосях. При деградации индустрии - сегменты размыливаются, споры становятся более бессмысленными. 

Ответить

Доход с консольного рынка на треть больше, чем у ПК рынка, на котором уже просто гора ф2п игр, а также браузерки, которые и составляют основной доход. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

 Всего лишь на 6% меньше продажНа 6% меньше, чем на ВСЕХ консолях вместе взятых, между прочим. Так что не удивительно что чисто консольных игровых серий почти не осталось, почти все переехали на ПК и даже эксклюзивы на ПК портируют.

Ответить