Церемонию The Game Awards 2019 в прямом эфире посмотрели 45 миллионов раз

Почти вдвое больше, чем за год до этого.

Церемонию The Game Awards 2019 в прямом эфире посмотрели 45 миллионов раз

Статистикой поделились сами организаторы TGA — стрим с церемонией награждения в 2019 году посмотрели 45,2 миллиона раз. По сравнению с прямым эфиром в 2018-м этот показатель вырос на 73% — тогда он набрал лишь 26,2 миллиона просмотров.

При этом пиковое число зрителей The Game Awards на всех платформах составило 7,5 миллиона. На Twitch и YouTube пришлось больше 2 миллионов из них — это немногим меньше, чем у чемпионата Fortnite World Cup 2019 с 2,3 миллиона.

А число пользователей, принявших участие в онлайн-голосовании перед самим мероприятием, за год выросло в полтора раза и достигло 15,5 миллиона.

Ведущий и организатор церемонии Джефф Кейли поблагодарил всех зрителей и свою команду в Твиттере.

Отдельное спасибо нашей великолепной команде, которая помогает мне проводить это шоу, а также всем работникам индустрии, которые доверяют мне представлять её публично. Ещё чуть-чуть и The Game Awards станет самым крупным мероприятием такого рода во всей индустрии развлечений — это цель всей моей жизни.

В интервью с журналом Variety Кейли также добавил, что хочет развивать шоу именно как гибрид церемонии награждения и презентации с анонсами и трейлерами.

Один из самых громких анонсов TGA 2019, первый взгляд на консоль следующего поколения Xbox Series X, по словам продюсера, держали в строгом секрете до самого последнего момента. Даже на репетициях Фил Спенсер зачитывал фальшивый сценарий, посвящённый новинкам в Xbox Game Pass, отметил Кейли.

Шестая по счёту The Game Awards прошла 13 декабря в Лос-Анджелесе. Главную награду на церемонии получила Sekiro: Shadows Die Twice.

5.9K5.9K открытий
107 комментариев

Судя по количеству игр-хитов на следующий год, The Game Awards 2020 будет пушкой

Ответить

Эксклюзив. Номинанты на игру года 2020: киберпанк 2077, ласт оф ас парт ту, гост оф цусима.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Забавно, но я видел больше срачей на тему ГОТИ 2020, чем про этот год.

Ответить

Не будет. Все значимые анонсы на старт поколения выплюнут на е3, а смотреть просто награждения - "спасипки радным и блиским, чмаки" и тонну рекламы не в кайф.
Потому и ажиотаж вокруг этого ГА был такой большой, ждали сюрпризоа.

Ответить

Perfomance: Keanu Reeves VS Troy Baker + Ashley Johnson 

Вот это точно пушка будет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить