Новая версия PhysX выйдет в 2020 году

Nvidia представила 5-ю версию своего физического движка.

Новая версия PhysX выйдет в 2020 году

В новой версии нас будет ожидать технология FEM, отвечающая за реалистичное разрушение объектов и просчет их взаимодействия с поверхностями. Технология уже активно используется в различных производствах и наконец-то добралась до видеоигр.

Кроме разрушаемости в новой версии значительно улучшили качество поверхностей и реалистичное воспроизведение поведения тканей.

В качестве физической подсистемы компоненты PhysX SDK используется во многих современных игровых движках:

  • Unity
  • REDengine 3
  • Unreal Engine 4
5.9K5.9K открытий
80 комментариев

Ну чет на видосе практически ничего не показали, разве раньше они не могли шарики по физике рассыпать?
А вообще лучше бы они пофиксил эти фризы в анимации, весь physX выглядит как будто в 10 ФПС.

Ответить

Суть не в шариках, а в лебеде из гибкого материала. FEM в производстве используются для сложных расчетов сопромата, теоретически physx даст возможность симуляции деформации объёмных моделей, а не только плоских тканей как раньше.

Ответить

К натуральности физики шариков тогда были большие претензии. Сейчас они, кстати, тоже выглядят не идеально. Присмотритесь получше.

Ответить

щас набегут дурачки спрашивающие "кому это нужно?" не зная что эта технология стала давно бесплатной опенсорс и используется почти в каждой игре (ведьмак 3, фолыч 4 и т.д.)

Ответить

Пока только ты прибежал

Ответить

в 4 фолле разве не havok?

Ответить

не, дурачки думают что она давно сдохла в агонии в недрах нвидии и приводят в пример в темах с RTX("сдохнет как физикс").

Ответить