Тим Суини: «Мы не имеем дел с NFT, так как в этой сфере полно мошенничества»

Судя по всему, внедрения невзаимозаменяемых токенов в игры Epic Games можно пока не ждать.

Тим Суини: «Мы не имеем дел с NFT, так как в этой сфере полно мошенничества»
  • О своём отношении к NFT глава Epic Games Тим Суини высказался у себя в твиттере, отвечая на сообщение от Эли Бен-Сассона, одного из создателей криптографического протокола ZK-STARK и президента компании StarkWare, которая занимается технологиями на основе блокчейна.
  • Судя по всему, Бен-Сассон хотел в личной беседе обсудить с Суини что-то касательно NFT, однако глава Epic Games публично заявил, что его компания не намерена связываться с системой невзаимозаменяемых токенов, так как, по его мнению, пока что эта сфера не вызывает у него никакого доверия.
@EliBenSasson Replied:

We aren’t touching NFTs as the whole field is currently tangled up with an intractable mix of scams, interesting decentralized tech foundations, and scams.
Мы вообще не связываемся со сферой NFT, так как сейчас там в одном клубке соседствуют мошенники, любопытные децентрализованные технологические фонды, и ещё больше мошенников.
  • Суини прокомментировал покупку NFT-картинок — по его словам, он не видит, в чём именно ценность владения изображением в виде невзаимозаменяемого токена. Глава Epic считает, что он также может просто лайкнуть эту картинку, чтобы посмотреть её в будущем, что не сделает это менее ценным, чем владение файлом в виде NFT.
@megablastoise62 @Shizcrey @benstanley3dp @EliBenSasson It's not that digital items must inherently lack utility: I own movies on Amazon Video and outfits in Fortnite, both of which convey ongoing experiential value just like theatrical movies and clothes. But NFT ownership of a .gif and Twitter likes of a .gif seem...fungible.
Дело не в том, что цифровые предметы по своей сути бесполезны. Я владею фильмами на Amazon Prime Video и скинами в Fortnite — и у всего этого есть ценность, как и у кинотеатральных картин и реальной одежды. Владение «гифкой» в виде NFT и поставленные на эту «гифку» «лайки» кажутся… взаимозаменяемыми.
  • Некоторые пользователи Твиттера поддержали Суини, отмечая, что NFT-технологии наносят вред окружающей среде, а другие назвали его позицию и высказывания о мошенниках странными. Так, один из читателей подчеркнул, что отказ от NFT из-за мошенничества — это то же самое, что отказ от электронной почты из-за спамеров и онлайн-злоумышленников.
  • The Verge считает, Epic может попросту не нуждаться в блокчейне и NFT, чтобы продолжать зарабатывать много денег. Издание также подчёркивает, что внедрение невзаимозаменяемых токенов не поможет компании решить судебные конфликты с Apple из-за App Store, которые продолжаются с августа 2020 года.
8.2K8.2K открытий
249 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

бесплатно не покупка

Ответить

А как мне потом это продать за $2000?

Ответить

Почему материал не дополнен скриншотами твиттов с мнениями рандомных, неизвестных никому людей?

Ответить