Netflix приобрёл Night School — студию авторов Oxenfree

Netflix приобрёл Night School — студию авторов Oxenfree
  • Подробности сделки неизвестны, однако на своём сайте Night School Studio заявила, что продолжит работу над Oxenfree II: Lost Signals.
  • Oxenfree II: Lost Signals разрабатывается для PS4, PS5, Switch и ПК, и в августе её релиз перенесли на начало 2022 года.
  • Night School Studio основали в 2014 году — помимо Oxenfree она известна по приключению Afterparty и двум мобильным тайтлам.
  • Ранее в СМИ уже не раз писали, что Netflix собирается выйти на игровой рынок. Судя по всему, приобретение Night School Studio — первая, но далеко не последняя сделка в этом сегменте.
Материал дополнен редакцией
4.3K4.3K открытий
68 комментариев

Ещё больше анальной эксклюзивности в будущем и ещё больше лаунчеров. Современная игровая индустрия прекрасна.

Ответить

Эксклюзивы — это прекрасно. Кто ещё будет вкладывать такие деньги в свои проекты, как платформодержатели, которым нужно продать не только игру, но и железо/софт?

Ответить

да, да вот бы игры без длс, гринда и доната, видяхи по двадцатке, гейб сео майков, пельмени из мяса, розовые пони на улицах

Ответить

учитывая качество части продуктов Netflix уже становится страшно за " A Netflix Original Games"

Ответить

Но зато у них есть куча действительно качественных продуктов. Пусть лучше выпускают, чем нет

Ответить

Вряд ли нетфликс протягивает деньги со словами «говна пожалуйста», знал бы кто наперёд всех кто будет успешен. Они вполне логично выбрали количество, а там оно само отсеется.

Ответить

Рад, что у хорошей студии появится больше возможностей.

Ответить