Следующей игрой разработчиков Ori and the Blind Forest станет экшн-RPG

Moon Studios уже нанимает сотрудников, чтобы «произвести революцию» в жанре.

Следующей игрой разработчиков Ori and the Blind Forest станет экшн-RPG

Согласно вакансии, которую разместила Moon Studios, команде нужен старший дизайнер для работы над игрой в жанре экшн-RPG. Подробности проекта не разглашаются, однако в описании вакансии указано, что студии требуется сотрудник, которому нравятся все игры жанра — например, Diablo, The Legend of Zelda и Dark Souls.

Как рассказал Томас Малер, глава Moon Studios, над грядущей игрой среди прочих работает Александр О. Смит, известный по переводу на английский язык Vagrant Story, ряда игр серии Final Fantasy и Phoenix Wright: Ace Attorney.

Малер также подчеркнул, что крупные издатели предлагали Moon Studios войти в их состав, однако команда решила остаться независимой — в том числе потому, что «безумно уверена» в своей следующей игре.

В данный момент Moon Studios работает над метроидванией Ori and the Will of the Wisps, которая выйдет 11 марта 2020 года на Xbox One и ПК.

Материал дополнен редакцией
4.8K4.8K открытий
44 комментария

Интересно, как долго они будут делать инновационную Action-RPG, учитывая, сколько они уже пилят Ори. Но в данном случае длительное ожидание того стоит. Штош, удачи им

Ответить

У них кажется маленькая команда, но может планируют сильно расшириться и дело пойдет быстрее.

Ответить

В доп материалах к первой части они показывали, сколько делали её (4 года) и почему так долго. Они там рисуют очень много руками, как авторы Cuphead, поэтому разработка на столько затягивается. Собственно, примерно такая же длительность разработки у сиквела.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чем Ори не ARPG? :)
Экшен есть? — Есть.
Прокачка есть? — Есть.
Значит ARPG :P

Ответить

Команде необходим старший дизайнер на удалённую работу, которому нравятся все игры жанра, например Diablo, The Legend of Zelda и Dark Souls.

Неплохой такой разброс. Игры-то, на самом деле, друг на друга не то, чтобы сильно похожи...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить