«Играть в New World — безопасно»: Amazon о сообщениях о поломке видеокарт при игре в MMO

В компании изучили неполадку и выяснили, что проблема на стороне производителей.

«Играть в New World — безопасно»: Amazon о сообщениях о поломке видеокарт при игре в MMO

После релиза New World игроки продолжили жаловаться на то, что MMO выводит из строя видеокарты. 6 октября компания прокомментировала эти сообщения, заявив, что причина происходящего — не сама игра.

Мы получили небольшое количество сообщений о том, что у владельцев видеокарт GeForce RTX возникли проблемы при игре в New World. Мы провели тщательное расследование и убедились в том, что со стороны MMO не происходит никаких необычных действий, которые могли бы вызывать неполадки.

из заявления Amazon

В компании напомнили, что ранее производитель видеокарт EVGA подтвердил наличие проблем со своей стороны, объяснив это дефектной пайкой транзисторов.

Компания EVGA ранее признала наличие проблем производственного характера с некоторыми адаптерами серии GeForce RTX. Играть в New World — безопасно, а всем столкнувшимся с аппаратными неполадками мы советуем связаться с производителем.

из заявления Amazon

В соцсетях продолжают появляться немногочисленные сообщения о том, что при игре в New World некоторые видеокарты могут выходить из строя. Однако даже примерное количество игроков, которые столкнулись с неполадками, неизвестно.

No fricken way New World has actually fried Emma’s 3090 GPU oh my god I feel so bad for her
Не может быть, New World действительно сломала RTX 3090 моей подруги Эммы.
@playnewworld Your game bricked my 3090.
Ваша игра сломала мою 3090.

Первые сообщения о том, что видеокарты серии RTX 3000 могут выходить из строя при игре в New World, появились в июле 2021 года. Тогда компания EVGA не только признала проблему, но и пообещала заменить сломанные адаптеры.

Другие производители с видеокартами которых появились проблемы уже после релиза, пока никак не прокомментировали ситуацию. Однако как отмечают в сети, вендоры всё-таки осуществляют обмен адаптеров по гарантии.

@playnewworld are you guys gonna do anything to address the gpu problems that are around? my gigabyte 3090 is broken now (im getting a replacement) . im just wondering what you guys are gonna do to keep this from happening to other people . if anything at all. i want to keep playing the game.
Вы собираетесь решать проблему с видеокартами? Моя Gigabyte 3090 сломалась и мне её заменят, но просто интересно, что вы планируете делать, чтобы избежать подобного в будущем, если это вообще возможно. Я просто хочу играть.
7.1K7.1K открытий
134 комментария

Заебись игра. Играть можно пацаны, Амазон подтвердили шо не сгорите. Врываемся. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Амазон подтвердили шо не сгоритеНет, фактически они сказали: "если у вас сгорит видяха, это не наша вина"

Ответить

единственное что может сгореть это жопа

Ответить

Можно ли подать в суд и отсудить кучу бабла, если карта сгорит? :D

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить