Власти Калифорнии заявили, что оспорят планы Activision Blizzard по мирному урегулированию судебного конфликта

В DFEH считают, что это может помешать их собственному иску, поскольку в случае соглашения компания сможет избавиться от доказательств.

Власти Калифорнии заявили, что оспорят планы Activision Blizzard по мирному урегулированию судебного конфликта
  • Согласно новым судебным документам, Калифорнийский департамент справедливого трудоустройства и размещения (DFEH) объявил о готовности возразить против заявления Activision Blizzard, где она указала, что планирует урегулировать конфликт с Комиссией США по соблюдению равноправия при трудоустройстве (EEOC) с помощью фонда в 18 миллионов долларов.
  • В ходатайстве DFEH говорится о том, что в случае мирового соглашения может пострадать его собственный судебный иск против Activision Blizzard, поскольку в документе есть пункт, позволяющий компании убрать из личных дел заявителей любые обвинения о домогательствах и дискриминации сотрудников.
  • Юристы считают, что ходатайство от властей Калифорнии может замедлить планы Activision Blizzard по урегулированию конфликта с EEOC, либо вовсе отменить их.
  • В DFEH также раскритиковали формулировку соглашения, согласно которой люди, получившие компенсацию из 18-миллионного фонда, обязуются отказаться от претензий против Activision Blizzard в рамках других исков.
  • Представители Activision, в свою очередь, заявили, что хотят сделать компанию «самой инклюзивной и безопасной для сотрудников», а соглашение с EEOC, по их словам, позволит предоставить «срочную компенсацию для пострадавших сотрудников».
  • Ранее выплату в 18 миллионов долларов раскритиковали и другие правозащитники, отметив, что это очень маленькая сумма для такой крупной корпорации, которая к тому же не признала себя виновной в многочисленных нарушениях.
4.9K4.9K открытий
69 комментариев
Ответить

опередил!

Ответить

Надо им было в Техас валить

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Игроки всеровно будут токсичные

Ответить

Большего всего жаль людей, которые просто хотят нормально работать.
Капец, а ведь раньше уйти работать в близзард было мечтой...

Ответить