«Ты тут для вида»: сотрудницы Paradox рассказали о притеснениях женщин в издательстве

И о «культуре молчания», из-за которой дискриминацию в компании не дают обсуждать.

«Ты тут для вида»: сотрудницы Paradox рассказали о притеснениях женщин в издательстве
22 показа
28K28K открытий
44 репоста

Забавно читать людей, которые не сталкиваясь с проблемами гендерной дискриминации, сразу гнобят тех, кто об этих проблемах говорит, ещё и считая их виновниками возникновения этих проблем. При чем если женщины о проблемах не говорят, то потом все орут: "А хуле они молчали? Если есть проблема - надо говорить! Если не говорят - значит всё устраивает!" Определитесь уже.

И предложения не брать на работу женщин, потому что.. что там, "юбка слишком короткая была", да? Хуле она хотела от мужского коллектива, да? Хочешь с мужиками работать, хоти и чтобы тискали тебя, и шутки про тупых баб слушай, и за пах будь готова дать подержаться. Мужики же. Ещё и хочет, чтобы её как спеца воспринимали, ой лол.. И то, что вину одного из типов в суде даже доказали - пох.

А ну и конечно мешать ебанашек и тех, кто действительно подвергается дискриминации, чтобы девушкам ещё сложнее было говорить о проблемах, которые с ними случаются только потому, что они девушки.

Круто, если у вас или ваших близких такого не было. Но это не значит, что проблемы нет. И хорошо, что о них говорят, если они есть, ведь тогда можно их решить. Даже если почитать комменты (и не только под этим постом), можно увидеть, что проблема вполне актуальна. При чем комментаторы ситуацию воспринимают как нападку на весь род мужской, а не на отдельных мудаков, попутно показывая, что и у них самих равного отношения на самом деле нет, хотя утверждают обратное (например, утверждениями, что девчонок из поста действительно не за что было брать на работу, кроме как для инклюзивности, что идеи их тупые были и вообще).

А для пруфоф там же, как бы, и агентство наняли и пр.

Ответить

Я бы не стал тратить силы и нервы на твоем месте на то, чтоб попытаться донести такие простые вещи людям, которые рвутся уже когда видят, что кто-то просто умеет открывать рот и не терпеть.

Ответить

Забавно читать людей, которые не сталкиваясь с проблемами гендерной дискриминации

В России каждый мужчина сталкивается с этими проблемами. Начиная со школы, где на уроках физры дают мальчикам повышенную нагрузку и заставляют изучать малополезные навыки в современном мире по типу выпиливания лобзиком. Продолжается это принудительной службой в армии. Разными наказаниями по закону за совершенные преступления. И заканчивается тем, что заставляют работать до пенсии дольше, чем женщин.

Это еще не касаясь моральных и культурных стериотипов в стиле: мужик должен терпеть, зарабатывать и обеспечивать. Бить женщин нельзя. Когда за на одинаковой должности тебя, как мужчину, заставляют работать больше, чем женщин за одну и туже зарплату и т.д.

Ответить

мешать ебанашек и тех, кто действительно подвергается дискриминацииВ том то и проблема, что крикливых ебанашек стало настолько много, что к реальным случаям люди уже перестали относиться с пониманием. Такое бывает, когда кричат волк слишком часто, а волка то и не было.

Ответить

1)Нанимаешь женщину в общий коллектив - рано или поздно будут обвинения в харрасменте, хотя в разнополом коллективе сексуальное влечение, в общем-то норма.
2)Сделаешь загончик только для женщин - будут обвинения в дискриминации. То же самое будет если вообще не нанимать женщин, теперь так нельзя.

Что в итоге получается, не принять женщину(негра-трансгендера-ЛГБТ) нельзя. Стоит ли тут удивляться, что женщине открыто сказали, что она тут только для вида, потому что возможно(это только предположение) что так и есть?

Ответить

При чем комментаторы ситуацию воспринимают как нападку на весь род мужской, а не на отдельных мудаков, попутно показывая, что и у них самих равного отношения на самом деле нет, хотя утверждают обратное

Прочитал все комментарии, нигде не увидел одобрения действий мудаков, которые кого-то лапают, например. Нигде их вроде не защищали. А мудаком назвать чела, который просто закрыл рот женщине, о которой мы ничего не знаем, нельзя, ведь мудаком может быть именно она. Да и не увидел я никаких "а нам тоже плохо" комментариев. Очередное передергивание и вранье. В этом проблема. В том, что слишком много вранья. Нельзя разве говорить о проблемах без этого? Потому, что ты их придумываешь. Следовательно, тоже являешься проблемой. А потом будешь ныть, что тебя дискриминируют. Тоже станешь рассказывать, что тебе какой-то чел в интернете закрывает рот (а ты же девочка).

Ответить

Забавно читать людей, которые не сталкиваясь с проблемами гендерной дискриминации, сразу гнобят тех, кто об этих проблемах говорит, ещё и считая их виновниками возникновения этих проблем. При чем если женщины о проблемах не говорят, то потом все орут: "А хуле они молчали? Если есть проблема - надо говорить! Если не говорят - значит всё устраивает!" Определитесь уже.Это говорят одни и те же люди?
И предложения не брать на работу женщин, потому что.. что там, "юбка слишком короткая была", да? Хуле она хотела от мужского коллектива, да? Хочешь с мужиками работать, хоти и чтобы тискали тебя, и шутки про тупых баб слушай, и за пах будь готова дать подержаться. Мужики же. Ещё и хочет, чтобы её как спеца воспринимали, ой лол.. И то, что вину одного из типов в суде даже доказали - пох.Чё?
А ну и конечно мешать ебанашек и тех, кто действительно подвергается дискриминации, чтобы девушкам ещё сложнее было говорить о проблемах, которые с ними случаются только потому, что они девушки.Можешь поблагодарить за это ебанашек.

Ответить

Знаешь почему ненавидят нытиков? Потому что за их нытье платят непричастные. Мне в целом до пизды кто-то там кого за пизду хватал, вот честно, но куда больше меня волнует то, что теперь и мне при найме нужно думать о гендерной диверсификации, стараясь найти баланс между меритократическим и социальным подходом, но я не хочу ни этого делать, ни за это платить.

С какой стати я должен из своего кошелька оплачивать чужие разборки? Я не знаю, никто не знает. Зато я знаю, что я даже близко теперь не найму никого, кто хотя бы намекнет на свою неадекватность с любой стороны – нытик ли он, харассер ли, не имеет значения. Я не хочу и не буду за них платить.

Ответить

Спасибо большое за то что потратила силы и выскзаласб. По лайкам видно что и на DTF не всё безнадёжно.
А твой комментарий + лайки = повышение шансов на просвещение несведущих или дурачков задуматься.

Ответить

Причем здесь гендерная дискриминация, её не слушают а она крутой специалист пусть нахуй увольняется и её с радостью заберут в другую компанию.

А если её взяли для вида, то и дальше будут затыкать рот и если она посредственность то лучше ей помалкивать.

Ответить

Если бы не было ебанашек, я бы с тобой согласился.
Но даже из примера в статье. Сидят на совещании люди. Работают, обсуждают всякие вопросы. И тут ебанашка: "Что-то мало девушек у нас работают среди спецов. Судя по моему опыту, мы должны работать в этом направлении".

Ответить

Для нас это не актуально, тут угнетают всех, вне зависимости от пола

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Соглы что тупо воспринимать это за всех парней, мудаки есть везде, и не только мужчины. Однако мне кажется, что если я сам приду на работу в короткой юбке, то меня либо выгонят, либо тоже за пах подержат

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

очередная ущемленка с невыдуманными историями

Ответить

В РФ в таких случаях надо идти в прокуратуру, а на западе можно еще и в профсоюз заглянуть, ибо что за хрень?
Но жертвы угнетения, почему-то, предпочитают идти в первую очередь в сми.
Я мужик и с домогательствами не сталкивался, но если бы такое случилось - я бы сразу в полицию обратился, а не жаловался бы в твиттере или в сми.
Ну или в трудовую инспекцию анонимную смску прислал бы

Ответить

Вообще не понимаю зачем женщине нужна работа, только если она оказалась настолько плоха как женщина, что не смогла найти себе нормального мужчину

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кухня в другом месте.

Ответить

Я не был женщиной в Швеции, но опыт мужчины в постсоветском пространстве у меня есть, так вот мне кажется что проблема высосана из пальца, потому что если послушать этих шведских обиженок то у них ситуация складывается намного более хреновая чем в странах бывшего совка, за что же они тогда все это время боролись? Выходит они не туда воевали и их действия только усугубили ситуацию? Я лично сомневаюсь и более склонен считать что кто-то нагнетает и делает из мухи слона.

Ответить

эм, а зачем такое полотно текста, автор, я с тобой не согласен, думаю здесь как минимум 9/10 согласны что НАСТОЯЩАЯ дискриминация по любому признаку - это хуево, должно вынлсится на всеобщее обозрение и порицание.
Проблема у нас в том что наравне с реальной дискриминация вплетаются истеричные курицы из твитера, которые большую часть жизни только и ищут чем бы оскорбится и кто же их угнетает

Ответить

Так все просто. Я не тот мудак, который угнетает женщин, я тот, кого могут из за гендерных квот не взять на работу.

Именно против таких и работает эта система. Сексисты топ-менеджеры свою работу найдут всегда.

Ответить