The NYT: от EA потребовали вдвое увеличить отчисления за использование прав FIFA — до миллиарда долларов за четыре года

FIFA также начала изучать возможности продажи лицензий на видеоигры, не связанные с футболом, другим компаниям — таким, как Epic Games.

The NYT: от EA потребовали вдвое увеличить отчисления за использование прав FIFA — до миллиарда долларов за четыре года
11K11K открытий
22 репоста

Интересно, что будет в ситуации, когда игрок (или клуб или чемпионат) имеют действующий долгосрочный контракт с ЕА, а ФИФА свой, допустим, не продлит. Разрешено ли игрокам/клубам/чемпионатам заключать подобные контракты "через голову" ФИФЫ? Имеет ли право ФИФА запретить в судебном порядке использование имен/логотипов/названий таких игроков/клубов? Может ли ЕА в таком случае приостановить выплаты соответствующим лицам? Как много денег потенциальные футболисты могут потерять и станут ли они давить на ФИФУ для переподписания контракта? Думаю, там все очень круто заморочено с юридичечской точки зрения и при любом конфликте в выигрыше окажутся адвокаты сторон. Ну и, может быть, Конами)

Ответить

У конами же есть права на отдельные лиги и команды,на некоторые эксклюзивно типа Ювентуса, хоть фифа у ea

Ответить

А у фифы эти контракты? Просто может европейские клубы под уефа ходят (таже лч это уефа и чемпионат европы тоже). Читал что фифа сильно завидует доходам уефа из-за всех этих клубных турниров.

Ответить