FIFA ведёт переговоры с рядом разработчиков по выпуску футбольных симуляторов — организация не хочет монополии на права

Спортивный симулятор от EA действительно может сменить название в скором времени.

FIFA ведёт переговоры с рядом разработчиков по выпуску футбольных симуляторов — организация не хочет монополии на права
15K15K открытий
11 репост

Прекрасная новость, потому что судя по недавнему интервью представителя ЕА - они там окончательно охуели.

Ответить

Охуели или нет, но если они по итогу будут продавать лицензии не одному разработчику, а нескольким, без эксклюзивных прав - игрокам будет только лучше, конкуренция как-никак.

Ответить

ну чувак просто можешь сказать ПОКА охуенному футсиму. на смену придет говно от эпика с реактивными бутсами и RGB-формой)
в фифе тебя не заставляют покупать карточки. много лет играю и даж хз как они выглядят если играешь ток в компании

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Согласен, ЕА окончательно ебнулись. Но теперь монополия на лицензию закончится и конторе придётся поумерить аппетиты, глядишь, возродят старые свои бренды (фантастика конечно, но мало ли).
Ндаааа, а ведь никто не мог даже и представить, засовывая картридж в Мегадрайв с игрой FIFA International Soccer в далеком 1993 году, во что вся эта херня превратиться через пару десятков лет🤦🏼‍♂️😆

Ответить

Да-да. Всех поддерживаю. Спрос на футбольные игры уже давно такой огромный что переживет полноценные 2-3 ААА релиза в год (даже если кто-то пойдет именно по такой модели, а не будет делать F2P игру-сервис).

Я по себе и знакомым + тому что пишут в инете примерно сегментировал бы рынок на казуальный(FUT), супер-казуальный(FUT на мобилках), киберспортивный (FUT с всякими правилами и настройками + режим 11х11 туда же по сути) и около-симуляторный(то чего еще в целом нет, но многие были бы не против попробовать втч в онлайне).

Грубо говоря, разным играм надо довести до лучшего чем в нынешней фифе состояния разные режимы что уже есть в ней.

Лично я б хотел хардкора где выбранная на поле расстановка и стратегические указания реально на что-то влияют, а не как сейчас, где смысл выбирать есть только из 1-2 метовых расстановок и 20-30 футболистов оранжево-черных карточек)

Ответить