«Кровь, пот и пиксели 2» от Джейсона Шрайера выйдет не раньше 2021

В июле Шрайер брал четырёхнедельный отпуск, чтобы посвятить всё время написанию книги. А в недавней записи в блоге он поведал, что книга скорей всего не выйдет в 2020 году. Пока что выход ориентировочно планируется на начало 2021.

«Кровь, пот и пиксели 2» от Джейсона Шрайера выйдет не раньше 2021

Помимо того, что книга ещё не закончена, Шрайер решил сменить издателя для новой книги.

Многие люди спрашивали меня, будет ли это ещё одна коллекция историй о разработке игр, как это было в первой книге. В каком-то роде да. Вторая часть также состоит из историй о нескольких игровых студиях, но она больше фокусируется на отдельных людях, чем на командах. Некоторые из историй непосредственно связаны; не каждая глава - это отдельная история о студии или видеоигре. Книга определённо будет чувствоваться иначе, но если вам понравился стиль написания первой книги, вам должно понравиться.

Джейсон Шрайер, Редактор Kotaku

Главный вопрос первой книги звучал так: «Почему видеоигры так сложно создавать?» Главный вопрос новой книги: «Что происходит, когда студия разваливается?»

6.9K6.9K открытий
67 комментариев

Шраер мерзенький, но первая книга была интересной, так как состояла в основном из прямой речи разработчиков.

Ответить

Он типичный журналист. Более менее приемлемого уровня, В СРАВНЕНИИ с большинством представителей данной профессии) А книга да, он в неё практически не вложил своих мыслей

Ответить

Фрай, когда ждать книгу "Кровь, пот и новый аккаунт"?

Ответить
Ответить

В чем смысл этих книг, там о разработке игр ни полслова, есть форумы и презентации от лучших разработчиков мира, море информации, много действительно интересного, но вас интересуют пустые сплетни?

Ответить

А вы книгу читали? Там довольно много интересных историй.

Ответить

Шраер не будет кранчить чтобы успеть сдать свою собственную книгу раньше или вовремя? во дела

Ответить