Бывшие разработчики Rune II вернули издателю исходники и ассеты игры

Human Head Studios, создавшая Rune II, закрылась через день после её релиза, а почти все её сотрудники перешли в новую студию Bethesda — Roundhouse.

Бывшие разработчики Rune II вернули издателю исходники и ассеты игры

Издатель Ragnarok Game совместно со студией Human Head Studios выпустил игру Rune II в Epic Games Store в ноябре 2019-го. На следующий день после релиза студия Human Head объявила о своём расформировании — почти все её сотрудники перешли на работу в Roundhouse, созданную под крылом Bethesda.

Спустя пару дней после закрытия студии Human Head издатель заявил, что очень удивлён подобным исходом событий, поскольку стороны заключили долгосрочное соглашение, подразумевающее длительную поддержку Rune II контентом. При этом компания отметила, что продолжит наполнять игру контентом своими силами.

В начале декабря издатель подал на своих бывших разработчиков в суд — команда отказалась отдавать исходные файлы и ассеты Rune II, что мешало планам Ragnarok Games. Под конец декабря выяснилось, что стороны сумели договориться: компания Ragnarok Games получила жесткий диск со всеми исходниками Rune II.

В конце прошлой недели мы получили жёсткий диск с ассетами и исходным кодом Rune II. Мы попросили наших инженеров проверить доступные там материалы и убедиться, что на диске есть все файлы.

Сейчас нам предстоит создать сборку и настроить её состояние. После того, как мы сможем убедиться, что способны воссоздать текущую версию Rune II, мы начнём работу над патчем, который устранит основные критические проблемы и ошибки, о которых нам сообщали последние полтора месяца. Как всегда, спасибо, что остаётесь с нами.

из заявления Ragnarok Game
5.8K5.8K открытий
64 комментария

Вот кстати, если ЕГС доведет до ума эту Руну, после того как разработчик обоссал фанатов, норм хайпонут. 

Ответить

Так издатель игры - Ragnarok Game. Почему EGS будут игру до ума доводить? Или я чего-то не знаю?

Ответить

ЕГС магазин свой до ума за год так и не смогли довести, а ты хочешь чтобы они еще и чужие игры дорабатывали, ахзахахаха.

Ответить

Так EGS выполняет функции продавца, а обязанности по поддержке у Ragnarok Game LLC. 

Ответить

Руна 2 - это какой то мета-прикол, который вообще никто не понял.


Только фанаты оригинала расстроились 

Ответить

Интересно, а Эпики уже усвоили урок, что скупать все подряд (или даже скупать в принципе) не глядя не лучшая идея?

Ответить

Ха, эти ребята до этого нагрели скворешник со своим quiet man'ом.

Ответить