Австралийский производитель игровых автоматов купил компанию Plarium за 500 миллионов долларов

Сделку планируют закрыть до конца 2017 года.

Об этом сообщает Globes.

Австралийский производитель игровых автоматов купил компанию Plarium за 500 миллионов долларов

Aristocrat Leisure и Plarium намерены закрыть сделку до конца 2017 года. CEO и сооснователь последней Аврахам Шальэль сохранит свой пост в компании.

По словам главы Aristocrat Leisure Тревора Крокера (Trevor Croker), покупка Plarium позволит австралийской компании выйти на целевой рынок, объем которого составляет 25,4 миллиарда долларов.

О планах неназванной австралийской компании купить Plarium СМИ сообщали ещё в мае 2017 года. Тогда говорилось, что сумма сделки составит около 1,4 миллиарда долларов, 500 миллионов из которых выплатят после достижения израильской студией оговорённых показателей.

Plarium была основана в 2009 году. Офисы компании располагаются в России, США, Великобритании и на Украине. Студия выпустила такие игры как Vikings: War of Clans, Soldiers Inc., Sparta: War of Empires, Stormfall, Total Domination и Throne: Kingdom at War.

11 показ
4.2K4.2K открытий
16 комментариев

Надеюсь, все будет ОК. В сами игры Плариума никогда не играл, но эта фирма один из главных работодателей на постсоветском пространстве. И для меня как для 3D-моделлера очень ценно, что в ее репертуаре много игр с качественным, серьезным артдирекшеном и мало - с казуально-мультяшным. Вы не представляете, какая это мука - моделить-текстурить кавайных черепашек и динозавриков, и, напротив, каким приятным творческим вызовом и прокачкой скилла является работа на тему нормального scifi, фэнтези, истории или современности без этого визуального сюсюмусю. Такие производители, как Плариум, доказывая, что мобильные и социальные игры с серьезным графическим стилем вполне востребованы, формируют вкус в хорошем направлении.

Ответить

Скажите это Диснею и Пиксар, ага )

Ответить

Надеюсь ребятам не придется делать слоты.

Ответить