Google снизит комиссию для подписок на приложения в Play Store до 15%

А разработчики музыкальных стриминговых сервисов и приложений для электронных книг получат возможность снизить сбор до 10%.

Google снизит комиссию для подписок на приложения в Play Store до 15%

Google снизит комиссию для подписочных приложений в своём магазине Play Store с 1 января 2022 года. Ранее разработчики могли платить 15% от выручки после того, как пользователи продлевали подписку по истечении 12 оплаченных месяцев, с начала 2022-го сбор в 15% будет взиматься с первого дня подписки. Google объяснила это изменение тем, что разработчики приложений с подпиской столкнулись с трудностями из-за оттока пользователей.

Создатели музыкальных стриминговых сервисов и приложений для электронных книг «получат право» на снижение сбора до 10%. Им нужно будет обратиться с просьбой об этом в Google, который сам будет решать, кому и на сколько уменьшить комиссию.

Летом 2021 года компания уменьшила сервисный сбор в Play Store до 15% за первый миллион долларов, заработанный в течение года. Аналогичные изменения ввела у себя и Apple.

Материал дополнен редакцией
2.9K2.9K открытий
21 комментарий

Я нихуя не понял. Кароч платил 199р. Щас меньше буду?

Ответить

Это для разрабов, а не для юзеров.

Ответить

Хоть что-то они снижают, явно на волне новостей и разбирательств последних лет.

Ответить

Создатели музыкальных стриминговых сервисов и приложений для электронных книг «получат право» на снижение сбора до 10%. Им нужно будет обратиться с просьбой об этом в Google, который сам будет решать, кому и на сколько уменьшить комиссию.Очень прозрачные подходы, конечно. Хочу - снижу, хочу - не снижу.

Ответить

Новость, касающаяся Android На превью iOS.

Ответить

Тёрки с эпиками (и прочими) тут не при чем, разумеется.

Ответить

Из моего текста это выкинули. В оригинале это было
As regulatory pressure on the Play Store for Android increases, Google is once again making changes to its business structure.

Ответить